16+
Происшествия

Под Волгоградом волонтеры свернули штаб по поиску Айлиты

26 Янв 2022 08:28, видео

Поиски ребенка не прекращены.

В Камышинском районе отряд «Лиза Алерт» свернул штаб по поискам 15-летней Айлиты Ли. Об этом волонтеры написали на своих страницах в соцсетях, сообщают «Городские вести».

– Поиск не прекращается – девочка по-прежнему не найдена. Нам все также важны все возможные свидетельства. Любое из них может сыграть ключевую роль, – отмечают активисты. – Поиск продолжается в информационном режиме.

Любую ценную информацию об Айлите Ли можно сообщить, позвонив на горячую линию отряда «Лиза Алерт» 8(800)700-54-52.

За 12 дней поиска волонтерами «Лизы Алерт» отработано 2792 км: из них пешими группами – 2400 км, беспилотниками – 70 км, снегоходами – 280 км, водолазами – 26 км, кинологами – 16 км. В поисковых работах были задействованы снегоходы, вездеход, квадрокоптеры, легкомоторный самолет. Отсмотрено более 4000 снимков с квадрокоптеров.

В поисках приняло участие свыше 500 человек. Это представители различных служб, местные жители, добровольцы «Лизы Алерт» из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгоградской, Саратовской, Воронежской, Тамбовской областей, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии.

Полиция продолжает поиски ребенка. В Камышинском межмуниципальном отделе МВД пояснили, что ранее пройденные места участниками поисковой операции осматриваются повторно. Проверяются жители села, ранее покидавшие населенный пункт по работе. Поиски осложняются из-за большой заснеженности хутора Чухонастовки и его окрестностей.

Напомним, школьница Айлита Ли ушла утром 13 января из дома в школу, но на занятиях так и не появилась. СУ СКР по региону возбудило уголовное дело по статье «Убийство». Расследование находится на контроле главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Одним из последних 13 января девочку видел водитель хлебовоза. Хронику событий того утра мужчина подробно описал в своем посте, размещенном в соцсетях.

Еще больше информации о поисках Айлиты Ли – в специальном сюжете «Городских вестей».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:59, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

19:40, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

19:25, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

18:59, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

16:59, Образование

37 учреждений образования отремонтируют в Волгоградской области

16:57, Общество

Lada, Haval и Kia стали самыми востребованными марками для оформления автокредита у жителей Поволжья

16:56, Общество

В Волгоградской области возбудили 17 дел по фактам пожаров

Календарь