16+
Происшествия

«Видел ее два раза»: в соцсетях появились новые подробности исчезновения Айлиты Ли

«Видел ее два раза»: в соцсетях появились новые подробности исчезновения Айлиты Ли
Фото: поисковый отряд «ЛизаАлерт»

В интернете земляк пропавшей 13 января девочки рассказал о злополучном дне.

В интернете появились новые подробности о пропаже Айлиты Ли, которую в Волгоградской области тщетно разыскивают уже на протяжении девяти суток. За поиском 15-летней школьницы наблюдают практически все волгоградцы, а также неравнодушные жители других российских регионов. Каждое сообщение о поисках воспринимается очень остро, люди не теряют надежды и искренне молят: «Найдись, ребенок!».

Любопытным оказалось сообщение, которое появилось сегодня днем в сообществе на VK Подсмотрено.Волгоград и область. Александр Оноприенко, водитель той самой хлебовозки, прислал группе рассказ. Мужчина сообщает, как все было в день пропажи Айлиты. «Городские вести» дословно приводят его сообщение.

Чтобы развеять всякие домыслы и сомнения, слухи и сплетни. Можно сказать, что я даю официальное интервью. В том, что мы со сторожем школы видели данную девочку, он один раз я два раза, это не означает, что мы причастны к ее исчезновению. Похитить и вывезти её на автомобиле ни кто не мог, так как в тот день был сильный ветер и снегопад, дорога была занесена снегом, я с трудом пробился в данное село на своём автомобиле (в простонародье называется пирожок) вёз хлеб. В такую погоду даже местные не поедут на своих автомобилях, так как можно на пол пути стать и помощи будешь ждать полдня пока не почистят. В этот день, даже автобус рейсовый не пришел. Да, я её видел два раза когда она со мной здоровалась. По словам местных жителей, данная девочка могла около 10 раз пройти мимо и 10 раз поздороваться. Я, её запомнил только по лицу, так как не славянской внешности. В чем она была одета и что у нее было с собой, я не запомнил, так как не обязан всех проходящих мимо меня запоминать, куда и в какую сторону она пошла я не видел.

От своего автомобиля, я не отходил, так как он не закрывается а там продукция, документы и т.д.. Я, уже ловил одного из местных, который воровал у меня курасаны. Тем более местные на работу на ферму ехали на своих автомобилях, примерно через 3,4 или 5 минут после того как, я видел второй раз девочку. Ферма находится в непосредственной близости данного села. В этот день, мой автомобиль два раза в данном селе толкали и вытаскивали на тросу и я откапывал лопатой автомобиль, данную лопату довали местные.

Всё это происходило после данной девочки, которая ушла в неизвестном направлении. А теперь могу сказать свои выводы, так как я был раньше УУМ участковым и имея многолетний опыт. Дети уходят из за того, что имеются негативы, а именно конфликты со сверстниками, подростками старшего и младшего возраста а также негативная ситуация в семье. И как бы там, после не говорили, что данная девочка была любищяя и её ни кто не обижал, я никогда в жизни не поверю и считаю это всё-таки было. Пусть, я ошибаюсь но это, наверное, так. Тем более она могла уйти по слухам на меловы горы, это даже в интервью у её мамы имеются такие высказывания. А это значит, там можно заплутать и не дойти до них, а после и замёрзнуть. Как бы не хотелось в это верить, пусть я ошибаюсь.​

Добровольцы отряда «Лиза Алерт» подсчитали: в общей сложности пройдено уже более 1900 километров. Следов пропавшей девочки не обнаружено. Школьницу ищут и днем и ночью, несмотря на неблагоприятные погодные условия, розыск Айлиты Ли не прекращается ни на минуту. Никто не теряет надежды.

20 января председатель СКР Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело по факту бесследного исчезновения 15-летней школьницы в селе Чухонастовка Камышинского района Волгоградской области в центральный аппарат комитета для более эффективного расследования.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:19, Здоровье

В Волжском в майские праздники поликлиники будут принимать пациентов

17:49, Общество

Резко похолодает до плюс 5 в Волгограде

17:19, Здоровье

Нутрициолог Симоненко рассказала, что из-за дефицита белка образуется лишний вес

17:08, Происшествия

Жителей испугала змея в Ворошиловском районе Волгограда

17:02, Общество

В Волгограде судебные приставы спасли человеку жизнь

16:50, Общество

Черепашки вернулись в декоративное озеро волгоградского ЦПКиО

16:50, Спорт

Юная гимнастка из Волгограда завоевала «золото» на первенстве России

16:42, Происшествия

Аферист похитил у волгоградца почти 2 млн рублей

16:32, Общество

Что строго запрещается делать 28 апреля, в Вербное воскресенье

16:32, Общество

В Волгограде открываются сельскохозяйственные ярмарки

16:21, Происшествия

Камышанка проткнула спину сожителя ножницами

16:11, Благоустройство

В Камышине Волгоградской области строят фонтан с подсветкой

16:02, Общество

В Волгограде формируют комплексную программу по восстановлению водных объектов

15:57, Происшествия

В Волгограде ищут пенсионера, который не ориентируется в пространстве

15:51, Здоровье

Волгоградские врачи вернулись из подшефного района ЛНР

15:38, Транспорт

76-й практический сезон на Приволжской детской железной дороге в Волгограде начнется 1 мая

15:37, Общество

В Волгограде вырос спрос на вахтовиков с зарплатой 200 тысяч рублей

15:35, Благоустройство

Жители Волгоградской области присоединились ко всероссийскому субботнику

15:34, Общество

Резкое похолодание и дожди идут на Волгоградскую область

15:30, Общество

«Новые люди» Волгограда провели первый зоосубботник

Календарь