16+
Криминал

Дело о пропавшей под Волгоградом 15-летней школьнице затребовал Бастрыкин

Дело о пропавшей под Волгоградом 15-летней школьнице затребовал Бастрыкин
Фото: СК РФ

Материалы будут переданы в ГСУ СК России.

Сегодня, 20 января, председатель СКР Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело по факту бесследного исчезновения 15-летней школьницы в селе Чухонастовка Камышинского района Волгоградской области в центральный аппарат комитета для более эффективного расследования.

— Кроме того, председатель СК России поручил активизировать работу ранее направленных в область криминалистов центрального аппарата (Криминалистического центра СКР), — сообщила «Городским вестям» официальный представитель ведомства Светлана Петренко. — О ходе поисковых и следственных действий председателю СКР будет докладываться ежедневно.

С момента исчезновения 15-летней девочки прошло уже семь дней. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ — убийство. Поисковые мероприятия продолжаются. Вместе с добровольцами несовершеннолетнюю девочку также ищут военные, сотрудники МВД, МЧС, СУ СКР по региону.

13 января 2022 года девочка вышла из дома в школу и бесследно исчезла. Единственной вещественной зацепкой на сегодня является найденный в уличном туалете в селе Чухонастовка портфель подростка и личный дневник.

Исполняющий обязанности руководителя волгоградского следкома Дмитрий Костин сегодня выехал в Камышинский район. Силовик выслушал доклады своих подчиненных о проводимом расследовании, вместе с руководителем отдела криминалистики регуправления Игорем Дьяченко прошел по маршруту, которым в день пропажи следовала девочка.

«Городские вести» собрали в хронологическом порядке все этапы поисковой операции. Все заметки по теме опубликованы в отдельном сюжете.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:12, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

17:05, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

16:50, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

16:48, Общество

В Волгограде капитально отремонтируют водовод на Привокзальной площади

16:42, Общество

В главном парке Волгограда украсили 20-метровую новогоднюю елку

16:36, Общество

Вторую партию новогодних подарков отправили из Волгограда на СВО

16:10, Происшествия

«Лада» опрокинулась под Волгоградом

16:03, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

15:59, Общество

В Волгограде партия «Новые люди» помогла студентам разработать симулятор дополненной реальности для врачей

15:56, Криминал

Буяна, угрожавшего полицейским, осудили под Волгоградом

15:55, Общество

Студентов ВолГУ отметили именными стипендиями от T2 за лучшие разработки

15:49, Общество

Полвека вместе: две пары камышан отпраздновали золотую свадьбу

15:35, Общество

В Волгоградской области браконьера осудили за ловлю раков

15:22, Происшествия

Слой сажи и пепла: МЧС показало фото сгоревшего дома, где погиб волгоградец

15:13, Общество

В Волгоградской области во время ремонта оборудования погиб рабочий

15:04, Общество

95,5 тыс. рублей в месяц в среднем зарабатывала российская молодежь в 2025 году

15:02, Общество

Опубликован рейтинг самых богатых бизнесменов Волгоградской области

14:35, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волжском

14:32, Спорт

Коуч и гендир «Ротора» ответят на вопросы журналистов

14:23, Происшествия

Четырех больных шизофренией лишили водительских прав под Волгоградом

Календарь