16+
Криминал

Дело о пропавшей под Волгоградом 15-летней школьнице затребовал Бастрыкин

Дело о пропавшей под Волгоградом 15-летней школьнице затребовал Бастрыкин
Фото: СК РФ

Материалы будут переданы в ГСУ СК России.

Сегодня, 20 января, председатель СКР Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело по факту бесследного исчезновения 15-летней школьницы в селе Чухонастовка Камышинского района Волгоградской области в центральный аппарат комитета для более эффективного расследования.

— Кроме того, председатель СК России поручил активизировать работу ранее направленных в область криминалистов центрального аппарата (Криминалистического центра СКР), — сообщила «Городским вестям» официальный представитель ведомства Светлана Петренко. — О ходе поисковых и следственных действий председателю СКР будет докладываться ежедневно.

С момента исчезновения 15-летней девочки прошло уже семь дней. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ — убийство. Поисковые мероприятия продолжаются. Вместе с добровольцами несовершеннолетнюю девочку также ищут военные, сотрудники МВД, МЧС, СУ СКР по региону.

13 января 2022 года девочка вышла из дома в школу и бесследно исчезла. Единственной вещественной зацепкой на сегодня является найденный в уличном туалете в селе Чухонастовка портфель подростка и личный дневник.

Исполняющий обязанности руководителя волгоградского следкома Дмитрий Костин сегодня выехал в Камышинский район. Силовик выслушал доклады своих подчиненных о проводимом расследовании, вместе с руководителем отдела криминалистики регуправления Игорем Дьяченко прошел по маршруту, которым в день пропажи следовала девочка.

«Городские вести» собрали в хронологическом порядке все этапы поисковой операции. Все заметки по теме опубликованы в отдельном сюжете.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

17:02, Спорт

Волгоградка Захарова проиграла американке Пегуле на Australian Open

16:48, Общество

80 тысяч рублей отдаст частная контора волгоградцу за неиспользованный сертификат

16:38, Образование

В Волгоградской области ищут 11 учителей по программе "Земский учитель" на 2026 год

16:20, Культура

ВГИИКовцы впервые выступили на сцене ТЮЗа в Волгограде

16:10, Общество

Жилое и нежилое помещение, авто и товарный знак – что продают на торгах в Волгограде

16:09, Благоустройство

95 общественных территорий готовятся благоустроить в Волгоградской области

16:02, Общество

18,5 тысячи обращений принял волгоградский фонд «Защитники Отечества»

15:53, Происшествия

19 волгоградцев сели за руль пьяными на выходных

15:41, Криминал

Двух мужчин задержали в Камышине при попытке забрать наркотики из тайника

15:30, Происшествия

100 тонн опасного подсолнечника нашли под Волгоградом

15:24, Транспорт

Юным волгоградцам в самолете гарантируют место рядом с родителем

15:16, Криминал

Убийца федерального судьи пробудет в СИЗО до лета в Волгограде

15:11, Происшествия

39-летний вандал в Волжском арестован за повреждение суслика

15:09, Общество

В Волгограде работодатель пострадал из-за бывшего чиновника

14:58, Общество

За какие переводы на карту может прилететь штраф, рассказали волгоградцам

14:52, Общество

Волгоградцев предупредили о мегасильных магнитных бурях

14:50, Общество

Карантин по бруцеллезу отменили под Волгоградом

14:34, Спорт

Ватерполистки «Спартака» дважды уступили «Югре» в Волгограде

14:33, Образование

Волгоградский ГМУ по количеству обучающихся иностранцев стал вторым в России

Календарь