16+
Общество

Туристическая поездка на электропоезде по маршруту Саратов – Волгоград состоялась 3 апреля

5 Апр 2021 14:49, 3 фото

Её участниками стали почти три сотни человек.

Фото: Приволжская железная дорога

В минувшую субботу состоялся первый после длительного перерыва тур выходного дня по маршруту Саратов – Волгоград. В нём приняли участие более 280 жителей Саратовской области, представляющих несколько туристических групп. Так как маршрут электропоезда проходил в границах двух субъектов РФ, организацией туристической поездки и экскурсионной программы занимались две пригородные компании: АО «Саратовская ППК» и АО «Волгоградтранспригород».

В пути следования в каждом из четырёх вагонов была предусмотрена развлекательная программа для пассажиров. Молодые сотрудники Приволжской железной дороги рассказали туристам об истории магистрали, Волгограда, а также футбольных клубов «Ротор» и «Локомотив». Затем молодёжные активисты провели тематическую викторину. Победители интеллектуальной игры получили корпоративные сувениры с символикой ОАО «РЖД».

Поездка проводилась с учётом рекомендаций Роспотребнадзора. В каждом вагоне функционировала система обеззараживания воздуха. Кроме того, сотрудники пригородной компании регулярно обрабатывали контактные поверхности в салоне, тамбурах и санузлах.

Фото: Приволжская железная дорога

После прибытия в пункт назначения часть пассажиров отправилась на футбольный матч «Ротор» – «Локомотив», проходивший на стадионе «Волгоград Арена». Все остальные туристы приняли участие в насыщенной экскурсионной программе, предполагающей автобусную экскурсию по городу и посещение местных достопримечательностей. В частности, туристы прошлись по Аллее Героев, осмотрели территорию музея-заповедника «Сталинградская битва», увидели легендарные Дом Павлова и мельницу Гергардта, а также историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане.

Группа саратовских школьников вместе с представителями общественных организаций посетили Приволжскую детскую железную дорогу, расположенную в пойме реки Царицы. На малой магистрали саратовцам показали музей ПривЖД и детский технопарк «Кванториум», где волгоградские школьники занимаются техническим творчеством.

Фото: Приволжская железная дорога

В общей сложности группа саратовских туристов провела в городе-герое около 6 часов, после чего вернулась в Саратов на том же электропоезде.

Аналогичные туристические поездки из Саратова в Волгоград запланированы на период майских праздников. О назначении соответствующих поездов будет сообщено дополнительно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:38, Общество

Отдых, покупки, «просто так»: ВТБ выяснил, на что копят россияне

13:28, Здоровье

Женскую консультацию после капремонта открыли под Волгоградом

13:08, Общество

46 аварийных домов до конца 2027 года готовятся расселить в Волгограде

12:57, Происшествия

В Волгограде сбили пешехода, переходившего дорогу по зебре и на зеленый свет

12:57, Спорт

160 юных самбистов встретились на ковре в Волгограде

12:29, Необычное

Волгоград украсили несколько наряженных елок: фото

12:29, Общество

ВТБ предупреждает о мошеннической схеме со «школьными дневниками»

12:16, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первенство города по танцевальному спорту

12:08, Криминал

В Волгоградской области суд заменил мужчине принудительные работы на срок в колонии

11:59, Происшествия

Таможенники изъяли контрафактные автозапчасти, которые хотели продавать волгоградцам

11:49, Общество

В Волгограде подвели итоги реализации проекта «Новая школа»

11:41, Происшествия

Пострадавший от взрыва бытового газа дом в Волгоградской области охраняет полиция

11:26, Общество

Средний размер родительской платы за детские сады Волгоградской области изменился

11:19, Криминал

В Волгограде суд не выпустил Алексея Ульянова из СИЗО

11:07, Общество

2 тыс. тонн мясопродуктов произвели в Волгоградской области

10:51, Общество

Волгоградец получил страховку за повреждение квартиры БПЛА

10:49, Общество

В Камышине потушили «пожар» в больнице и эвакуировали людей

10:40, Общество

Волжская ГЭС увеличила пропуск воды с 11 декабря

10:26, Общество

Больше 28 тысяч звонков от волгоградцев получили судебные приставы

10:20, Происшествия

Грузовик смял «китайца» под Волгоградом

Календарь