16+
Общество

Туристическая поездка на электропоезде по маршруту Саратов – Волгоград состоялась 3 апреля

5 Апр 2021 14:49, 3 фото

Её участниками стали почти три сотни человек.

Фото: Приволжская железная дорога

В минувшую субботу состоялся первый после длительного перерыва тур выходного дня по маршруту Саратов – Волгоград. В нём приняли участие более 280 жителей Саратовской области, представляющих несколько туристических групп. Так как маршрут электропоезда проходил в границах двух субъектов РФ, организацией туристической поездки и экскурсионной программы занимались две пригородные компании: АО «Саратовская ППК» и АО «Волгоградтранспригород».

В пути следования в каждом из четырёх вагонов была предусмотрена развлекательная программа для пассажиров. Молодые сотрудники Приволжской железной дороги рассказали туристам об истории магистрали, Волгограда, а также футбольных клубов «Ротор» и «Локомотив». Затем молодёжные активисты провели тематическую викторину. Победители интеллектуальной игры получили корпоративные сувениры с символикой ОАО «РЖД».

Поездка проводилась с учётом рекомендаций Роспотребнадзора. В каждом вагоне функционировала система обеззараживания воздуха. Кроме того, сотрудники пригородной компании регулярно обрабатывали контактные поверхности в салоне, тамбурах и санузлах.

Фото: Приволжская железная дорога

После прибытия в пункт назначения часть пассажиров отправилась на футбольный матч «Ротор» – «Локомотив», проходивший на стадионе «Волгоград Арена». Все остальные туристы приняли участие в насыщенной экскурсионной программе, предполагающей автобусную экскурсию по городу и посещение местных достопримечательностей. В частности, туристы прошлись по Аллее Героев, осмотрели территорию музея-заповедника «Сталинградская битва», увидели легендарные Дом Павлова и мельницу Гергардта, а также историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане.

Группа саратовских школьников вместе с представителями общественных организаций посетили Приволжскую детскую железную дорогу, расположенную в пойме реки Царицы. На малой магистрали саратовцам показали музей ПривЖД и детский технопарк «Кванториум», где волгоградские школьники занимаются техническим творчеством.

Фото: Приволжская железная дорога

В общей сложности группа саратовских туристов провела в городе-герое около 6 часов, после чего вернулась в Саратов на том же электропоезде.

Аналогичные туристические поездки из Саратова в Волгоград запланированы на период майских праздников. О назначении соответствующих поездов будет сообщено дополнительно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

20:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

20:15, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

19:55, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

19:35, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

19:15, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

18:55, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

18:44, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

18:20, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17:59, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17:55, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17:52, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17:50, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17:39, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17:38, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17:37, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17:32, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17:28, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

17:12, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя против устойчивости к антибиотикам

17:06, Происшествия

Умерла ветеран волгоградского телевидения Людмила Гаврилюк

Календарь