16+
Общество

ЦРБ под Волгоградом грозит штраф за задержку теста на COVID-19

ЦРБ под Волгоградом грозит штраф за задержку теста на COVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Административный материал поступил в суд.

Сегодня, 1 декабря, в Урюпинский городской суд Волгоградской области поступил протокол об административном правонарушении. К ответственности могут привлечь ГБУЗ «Урюпинская центральная районная больница имени В. Ф. Жогова». Поводом послужило обращение местной жительницы о несвоевременной выдаче результатов теста на наличие в ее организме COVID-19.

— В настоящий момент материалы дела переданы судье для решения вопроса о принятии его к производству, — пояснила «Городским вестям» руководитель объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская.

Согласно материалам дела, в ноябре 2021 года сотрудники регионального управления Роспотребнадзора в ходе административного расследования выявили нарушение в деятельности больницы. Как стало известно из обращения одной из пациенток ЦРБ, 25 октября текущего года у женщины был взят биоматериал для проведения тестирования на наличие коронавируса. По состоянию на 8 ноября 2021 года результат лабораторного исследования заявительницей так и не был получен.

Стоит напомнить, что существуют нормативные сроки относительно проведения тестирования на ковид-19.

— От момента поступления из медицинского учреждения в лабораторию тест выполняется в течение 48 часов, — сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области.

Санкция ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ предусматривает наложение штрафа на юрлиц в размере от 200 000 до 500 000 рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

22 Ноя, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

22 Ноя, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь