16+
Общество

ЦРБ под Волгоградом грозит штраф за задержку теста на COVID-19

ЦРБ под Волгоградом грозит штраф за задержку теста на COVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Административный материал поступил в суд.

Сегодня, 1 декабря, в Урюпинский городской суд Волгоградской области поступил протокол об административном правонарушении. К ответственности могут привлечь ГБУЗ «Урюпинская центральная районная больница имени В. Ф. Жогова». Поводом послужило обращение местной жительницы о несвоевременной выдаче результатов теста на наличие в ее организме COVID-19.

— В настоящий момент материалы дела переданы судье для решения вопроса о принятии его к производству, — пояснила «Городским вестям» руководитель объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская.

Согласно материалам дела, в ноябре 2021 года сотрудники регионального управления Роспотребнадзора в ходе административного расследования выявили нарушение в деятельности больницы. Как стало известно из обращения одной из пациенток ЦРБ, 25 октября текущего года у женщины был взят биоматериал для проведения тестирования на наличие коронавируса. По состоянию на 8 ноября 2021 года результат лабораторного исследования заявительницей так и не был получен.

Стоит напомнить, что существуют нормативные сроки относительно проведения тестирования на ковид-19.

— От момента поступления из медицинского учреждения в лабораторию тест выполняется в течение 48 часов, — сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области.

Санкция ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ предусматривает наложение штрафа на юрлиц в размере от 200 000 до 500 000 рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:15, Происшествия

Пять украинских БПЛА сбили в Волгоградской области

07:52, Общество

Найденную в центре Волгограда авиабомбу разминировали

07:18, Здоровье

30 тысяч волгоградцев прошли через Центры здоровья

07:00, ЖКХ

В Волгограде 8000 чатов домов перешли в госмессенджер

06:48, Транспорт

Росавиация закрыла небо над Волгоградом

06:28, Общество

В Волгограде бойцов наградили за мужество, храбрость и отвагу

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

Календарь