16+
Общество

Триллион рублей направят на развитие Волгограда до 2034 года

Триллион рублей направят на развитие Волгограда до 2034 года
Фото: Администрация Волгоградской области

Об этом заявил губернатор региона Андрей Бочаров 12 апреля на встрече с общественностью.

В Волгоградской области более одного триллиона рублей планируется направить на реализацию стратегической программы развития областной столицы.

Сегодня, 12 апреля, в городе-спутнике Волжском губернатор региона Андрей Бочаров провел встречу с общественностью, на которой он заявил, что Волгоград в долгосрочных планах рассматривается как ядро целостной единой агломерации Волгоградской области.

Андрей Бочаров озвучил приоритеты, в рамках которых будут созданы условия для дополнительных инвестиций. В настоящее время программа содержит более 500 мероприятий и проектов, объем финансирования которых превышает 1 триллион рублей.

Важными приоритетными направлениями глава региона назвал обновление коммунальной и инженерной инфраструктуры, модернизацию городского транспорта, развитие дорожно-транспортного комплекса и прибрежной территории, реализацию проектов благоустройства и создания современных общественных пространств, развитие объектов культуры, сбалансированное развитие районов города.

- Реализация этих и других направлений, проектов развития позволит укрепить научный, технологический и производственный суверенитет нашей страны, Волгоградской области по определенным направлениям, - подчеркнул губернатор. - Через реализацию инфраструктурных проектов будут созданы необходимые возможности для развития на десятилетия вперед.

Областная столица развивается не только как промышленный и экономический центр юга России, транспортно-логистический центр, но и становится комфортным для жизни городом с развитой социальной инфраструктурой, одним из туристических центров. В обсуждении, как будет развиваться город, участвуют эксперты, представители депутатского корпуса, общественники, политики, студенты.

Важный для города проект - создание историко-культурного туристического комплекса островов Голодный - Сарпинский. В будущем там появится современный центр семейного отдыха и досуга. Он даст новые стимулы для дальнейшего социально-экономического развития региона и ЮФО в целом. Это позволит реализовать целый ряд патриотического, событийного, детского, лечебно-оздоровительного, медицинского и других видов туризма.

- К этому проекту мы шли очень долго, - отметил Андрей Бочаров, - это мечта, чтобы на острове Сарпинском была создана серьезная база для развития. Это потребует от нас долгосрочной системной работы. Предварительные инвестиции в проект оцениваются в порядка 100 миллиардов рублей. Идет подготовка к разработке мастер-плана проекта.

Подводя итоги встречи с общественностью, глава региона обратил внимание на важность совместной коллективной работы:

- Я еще раз скажу: легко не будет. И не было никогда для тех, кто работает и нацелен на решение стоящих задач. Мы с вами это точно знаем.

Губернатор Андрей Бочаров проводит встречу с общественностью в прямом эфире. Этим мероприятием глава региона осуществляет объединение жителей вокруг президента, вокруг стратегических задач развития.

Следить за выступлением руководителя жители региона могут дистанционно. Как сообщают "Городские вессти" со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, прямую трансляцию мероприятия, которое проводилось на базе ДК «Октябрь» города-спутника Волжского, организовала телерадиокомпания «Волгоград-ТРВ» на канале «Волгоград 24».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:05, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

17:00, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

16:42, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

16:30, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

16:12, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

15:50, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

15:30, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

15:05, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

14:44, Происшествия

В Волжском водителя оштрафовали за парковку у входа в ЦУМ

14:16, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Мощный ураган в Волгограде сносит крыши и валит деревья: смотрим фото

13:47, Происшествия

В Волгограде на Козловской столкнулись «Лада Гранта» и электровелосипед

13:28, Происшествия

В Волгограде за пятницу сбили пешеходов сразу в четырех районах

13:12, Благоустройство

В Волжском и Волгограде появились новые скверы с арт-объектами и зонами отдыха

12:46, Общество

В ЦПКиО Волгограда из-за погоды перенесли открытие катка

12:24, Происшествия

В Камышине задержали жителя Котово при попытке забрать закладку с наркотиком

12:05, Транспорт

В Волгограде задерживаются рейсы самолетов из-за сильного ветра

11:41, Транспорт

В Волгограде временно изменены маршруты движения трамваев СТ, СТ2 и №13

11:25, Происшествия

В Волгограде суд обязал эвакуировать брошенный автомобиль у дома

11:04, ЖКХ

Под Волгоградом энергетики переведены на особый режим работы из-за непогоды

10:42, Происшествия

В Красноармейском районе Волгограда водитель сбил пешехода и скрылся

Календарь