16+
Общество

Топ-3 главных событий недели в районах Волгограда

2 Дек 2019 10:11, 3 фото

В новой рубрике «В районах города» сетевое издание «Городские вести» представляет самые обсуждаемые темы минувших семи дней.

А из нашего окна

В обновленных дворах Советского района устанавливают спортивные тренажеры

В настоящее время специалисты подрядной организации ведут работы по установке современных тренажерных комплексов во дворах домов № 19 по проспекту Университетскому и № 22 и 26 по улице Казахской. Здесь установят спортивные тренажеры, детский гимнастический городок, а также комплекс из многоуровневых турникетов и шведской стенки.

В ближайшее время к аналогичным работам приступят и во дворах Краснооктябрьского района, а до конца года новые объекты спортивной инфраструктуры появятся и на других обновленных в этом году территориях, объединяющих свыше 50 многоквартирных домов в разных районах Волгограда. Кроме того, в ряде дворов будут установлены универсальные спортивные площадки с футбольными воротами и баскетбольными кольцами.

Как пояснили в мэрии, создать такие дополнительные приятные штрихи на внутридворовых территориях, преобразившихся в 2019 году, стало возможным благодаря экономии, полученной в ходе конкурсных процедур. Напомним, комплексное благоустройство в этом году получили 17 дворовых территорий, а всего за последние 5 лет в Волгограде их преобразилось почти полторы сотни.

Безопасный путь

В Ворошиловском районе обустраивают новый пешеходный переход

Решение об оборудовании пешеходного перехода на улице Череповецкой принято в ответ на запросы жителей расположенных рядом микрорайонов. Горожане обратили внимание мэрии на то, что ближайшие пешеходные переходы располагаются здесь на расстоянии более 500 метров.

Безопасный переход волгоградцев к остановке общественного транспорта (по ходу движения в центр города) позволят обеспечить 14 светодиодных светофоров с системой обратного отсчета. Помимо светофоров специалисты также оборудуют дорожные знаки и удобный съезд с тротуара для маломобильных горожан. Все работы, если не помешает погода, должны быть завершены в течение месяца.

Напомним, в этом году в Волгограде было модернизировано около 20 подобных объектов – перекрестков, пешеходных переходов и других. Всего же на городских улицах в 2019 году муниципалитет оборудует порядка 100 светофоров с системой обратного отсчета.

В здоровом теле

В Краснооктябрьском районе началось возведение воркаут-площадки

На территории спортивного комплекса «Зенит» стартовали работы по монтажу нового объекта. Специализированная площадка для занятий воркаутом будет состоять из восьми снарядов, в том числе нескольких различных турников, брусьев, рукохода и скамьи для упражнений на пресс. После завершения установки спортоборудования по всей площади нового комплекса будет уложено специальное покрытие, защищающее от травм. Заниматься на новом спортивном объекте и сдавать нормы ГТО смогут все желающие.

Кроме того, до конца года на «Зенит» поступит комплект легкоатлетического оборудования для занятий бегом с барьерами, прыжками с шестом, прыжками в высоту и другими видами спорта. Все необходимое оборудование муниципальному учреждению передано в рамках реализации Программы наследия чемпионата мира по футболу.

За последние годы в Волгограде построены десятки спортивных объектов, начиная с универсальных внутридворовых площадок и заканчивая многофункциональными комплексами в разных районах города. Кроме того, реконструированы стадионы «Пищевик» и «Нефтяник», продолжается обновление стадиона «Темп». Поставил губернатор Андрей Бочаров муниципалитету задачу также возродить стадионы «Монолит» и легендарный «Трактор».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 10 марта

17:40, Общество

68% волгоградцев живут по принципам ЗОЖ

17:18, Общество

Любимый многими ресторан закрывается в Волгограде

17:10, Происшествия

Электровелосипед и иномарка столкнулись в Волгограде

16:41, Происшествия

Тела двух рыбаков нашли под Волгоградом

16:20, Происшествия

5-балльная магнитная буря будет мучить волгоградцев

15:50, Общество

Что запрещено делать 10 марта, чтобы не разгневать судьбу

15:29, Происшествия

Опубликовано видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли два человека

15:01, Необычное

Волгоградец выиграл миллион в лотерею

14:28, Общество

В Камышине отремонтируют детскую школу искусств

13:52, Происшествия

Волгоградец отправился в колонию-поселение за убийство двух человек в ДТП

13:28, Общество

Известно, как называли детей в Камышине в феврале

13:02, Общество

Резкое потепление до +22º идет в Волгоградскую область

12:42, Происшествия

Два человека погибли в ДТП под Волгоградом

12:27, Образование

Известно, когда в Волгограде пройдут последние звонки и выпускные

11:56, Происшествия

Глава СКР ждет доклад о разбитой дороге под Волгоградом

11:35, Происшествия

Иномарка сбила 8-летнюю девочку в Волжском

11:05, Происшествия

Система GPS вновь дала серьезный сбой в Волгограде

10:40, Общество

В Волгоградской области семь врачей присоединились к программе «Земский доктор/фельдшер»

10:19, Происшествия

Бастрыкин велел возбудить уголовное дело из-за нападения собак на камышанку

Календарь