16+
Статьи

Топ-3 главных событий недели в районах Волгограда

22 Ноя 2019 16:55, 3 фото

В новой рубрике «В районах города» сетевое издание «Городские вести» представляет самые обсуждаемые темы минувших семи дней

Отдыхать на юге

ФОТО: Архив

В Красноармейском районе началось благоустройство на очередном объекте

В сквере у ДК "Судоверфь" стартовали работы по обновлению территории площадью свыше 4,6 тысячи квадратных метров. Подрядной организации муниципалитет поставил задачу создать современное комфортное пространство для горожан разного возраста.

В зону благоустройства вошла вся территория от Дома культуры до пешеходного перехода на проспекте Героев Сталинграда, которая десятилетиями оставалась без должного внимания. В настоящее время специалисты прокладывают коммуникации под новые опоры освещения, размечают участки под будущие аллеи. В ближайшее время подрядчик уложит около 1000 кв. метров дорожек из брусчатки, установит современные фонари, расставит парковую мебель и оборудует детский городок.

А уже в следующем году начнется второй этап преображения территории: работники районной коммунальной службы уложат поливочный водопровод и высадят растения. Большая часть саженцев будет доставлена из муниципального питомника, действующего при МБУ «Центр благоустройства и озеленения Красноармейского района Волгограда».

Зеленая зона у ДК "Судоверфь" - четвертое общественное пространство в Красноармейском районе, которое получит новый облик в 2019 году. Напомним, ранее завершились работы на второй очереди парка «Юбилейный», обновлена площадь у памятника Т-34 по улицам Арсеньева и Гражданской, обустроена территория под скейт-парк по ул. Фадеева на Севастопольской набережной.

Добро пожаловать!

В Краснооктябрьском районе откроется всесезонная ярмарка

На севере Волгограда завершается обустройство новой удобной торговой площадки: она «пропишется» на пересечении улиц имени Маршала Еременко и Библиотечной.

Ранее на этой пустующей территории периодически вспыхивала стихийная торговля со всеми вытекающими последствиями в виде оставляемого продавцами беспорядка. Теперь же торговое пространство соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам, здесь созданы комфортные условия для тех, кто реализует товар и покупает его: уложена тротуарная плитка, подведены необходимые коммуникации, установлено наружное освещение, а торговые лотки и павильоны выполнены в едином архитектурном стиле. Есть теперь здесь и контейнерная площадка для сбора отходов, а по соседству организована парковка на несколько десятков машиномест.

Гостей ярмарка будет принимать круглый год, горожане смогут приобрести здесь различную продукцию местных товаропроизводителей, также в ассортименте ярмарки будут овощи, соления, мед, рыба и другие продукты.

Открытие торговой площадки – очередной результат комплексной работы муниципалитета по развитию сферы городской розничной торговли. На сегодняшний день на территории областного центра уже работают более 30 ярмарочных площадок, на которых находится порядка 1800 торговых мест.

Наращиваем «Темп»

На юге Волгограда продолжается возведение универсального спорткомплекса

В Красноармейском районе строители приступили к очередному этапу инфраструктурного развития стадиона «Темп»: начался монтаж металлоконструкций для каркаса здания, под крышей которого разместится еще одна кузница чемпионских кадров.

Новый спорткомплекс позволит молодежи без оглядки на капризы погоды круглый год совершенствовать мастерство в таких популярных игровых видах спорта, как волейбол, мини-футбол и баскетбол. Разместятся в здании площадью 1300 квадратных метров также медико-восстановительный центр для людей с ограниченными возможностями, тренерская, раздевалки, комнаты для хранения инвентаря и другие помещения.

Многофункциональный комплекс – лишь часть работ, предусмотренных в рамках второго этапа реконструкции. По его завершении на стадионе «Темп» появится легкоатлетическое ядро с беговыми дорожками и полосой препятствий, многофункциональная спортивная площадка.

За последние 5 лет в регионе реконструировано и построено более ста спортсооружений, включая ФОК «Молодежный», стадионы «Пищевик» и «Нефтяник», спортивно-игровые комплексы на дворовых территориях, многофункциональные спортивные площадки в районах города. Кроме того, в рамках поставленных губернатором Андреем Бочаровым перед муниципалитетом задач планируется провести масштабную реконструкцию стадионов «Монолит» и «Трактор».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:41, Общество

ВТБ продал Swissotel Resort Сочи Камелия

11:40, Происшествия

Один человек погиб, двое пострадали в горящей машине под Волгоградом

11:31, Общество

Что будет, если в интернете случайно открыть экстремистский материал, рассказали волгоградцам

11:18, Здоровье

В Волгограде отделение больницы №5 закрыли из-за клопов

11:18, Происшествия

Столкновение BMW и мотоцикла в центре Волгограда попало на видео

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров рассказал, как преобразятся волгоградские храмы

11:00, Происшествия

Водитель Hyundai Accent погиб на трассе под Волгоградом

10:56, Происшествия

Умер бывший главврач станции СМП Волгограда Валерий Криволапов

10:40, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области прошли рейды по мигрантам

10:38, Транспорт

В Волгограде 10 августа футбольных фанатов развезут дополнительные электрички

10:30, Общество

Дожди зарядят в Волгоградской области на несколько дней

10:28, Криминал

Волгоградца, избившего посетителей ночного бара, оставили в СИЗО

10:20, Общество

Волгоградцы заплатили 260 тысяч рублей за прогулки по лесу

10:13, Общество

В Волгоградской области ассенизатор сливал фекалии на почву

10:04, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 8 августа

09:58, Общество

Волгоградцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

09:51, Общество

На фестивале «Ультра100» в Волгоградской области усилят меры безопасности

09:45, Транспорт

Три самолета из Москвы прилетят в Волгоград с задержкой

09:36, Общество

Волгоградцы негативно относятся к трудоустройству через собеседование с роботом

09:36, Криминал

Волгоградец обвиняется в истязании и убийстве своей жены

Календарь