16+
Общество

Только после армии? Волгоградцы высказались о допуске к госслужбе

21 Май 12:43
Только после армии? Волгоградцы высказались о допуске к госслужбе
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

И результаты оказались любопытными.

В Волгограде прошел опрос SuperJob о допуске к государственной службе только тех мужчин, которые отслужили в армии.

Журналисты "Городских вестей" узнали: результаты показали, что поддержка этой идеи среди экономически активного населения невысока — за принятие соответствующего закона высказались лишь 31% респондентов, тогда как против выступили 45%. Остальные — 24% — затруднились с ответом.

Инициатива, предполагающая обязательную военную службу перед трудоустройством на госслужбу, не нашла однозначной поддержки у горожан. Среди сторонников — те, кто считает, что "косить от армии не стоит, а на госслужбу таких вообще пускать нельзя". Противники же указывают на профессиональные качества: "Главное — честность, образование и опыт, а не пройденная строевая подготовка".

Среди мужчин и женщин разница в мнениях заметна: за ограничения выступают 32% мужчин и 30% женщин, но вот против — значительно больше мужчин (51%) по сравнению с женщинами (39%). Также выявлено, что чем старше возраст участников опроса, тем выше уровень поддержки инициативы: среди респондентов старше 45 лет — 35%, среди более молодых — не более 30%.

Уровень дохода также влияет на отношение к вопросу. Так, среди волгоградцев с зарплатой выше 100 тысяч рублей за закон проголосовали 33%, тогда как среди тех, кто зарабатывает менее 50 тысяч — только 25%.

Особенно резко поддерживают инициативу мужчины, которые сами отслужили в армии — за ее реализацию высказались 56% из них. Среди тех, кто не служил, согласных всего 15%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15 Сен, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

15 Сен, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

15 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

15 Сен, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

15 Сен, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

15 Сен, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

15 Сен, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

15 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

15 Сен, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

15 Сен, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

15 Сен, Криминал

В Волгоградской области под стражу заключили мужчину, вымогавшего 1 млн рублей у знакомого

15 Сен, Экономика

Волгоградская область отправила на экспорт по ж/д уже 192 тыс. тонн зерна

15 Сен, Общество

Потребительский кредит онлайн: удобство и подводные камни

15 Сен, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

15 Сен, Спорт

Серебряные награды завоевали волгоградские теннисистки

15 Сен, Образование

Распорядок дня волгоградских старшеклассников могут изменить

15 Сен, Спорт

Стартовала продажа билетов на матч Россия — Иран в Волгограде

15 Сен, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Владимира Путина проинформировали о развитии СЭС в Волгоградской области

15 Сен, Происшествия

96 пьяных водителей задержали за неделю в Волгоградской области

15 Сен, Криминал

У жительницы Волгоградской области украли царскую монету и ювелирные украшения

Календарь