16+
Общество

Татьяна Гензе: «Новые формы голосования призваны защитить здоровье людей»

Татьяна Гензе: «Новые формы голосования призваны защитить здоровье людей»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жители региона смогут проголосовать за поправки к Конституции на рабочем месте.

Предстоящая процедура голосования пройдет в необычном режиме: она будет длиться в течение семи дней. Кроме того, для защиты людей от коронавирусной инфекции предусмотрены новые формы ее проведения.

Как известно, коронавирусная инфекция не отступила, - напомнила председатель Общественной палаты Волгоградской области, председатель территориального объединения организаций профсоюзов Волгоградской области "Волгоградский областной Совет профессиональных союзов" Татьяна Гензе. - И чтобы защитить здоровье людей, введены новые формы голосования. Так, у жителей региона будет возможность проголосовать на рабочем месте. Для этого разработана определенная процедура. На предприятии должны выделить помещение и подать заявку в территориальную избирательную комиссию, ресурсы для такой работы у избиркома есть. Будет организовано и голосование людей в садоводческих некоммерческих товариществах. Учитывая, что в области много пожилых людей, сейчас многие из них начинают выходить на работу и нельзя подвергать их здоровье угрозе. Такое выездное голосование можно также организовать и в отдаленных населенных пунктах.

Татьяна Гензе отметила, что предстоящее голосование - особое: никогда еще оно не длилось семь дней. Будет задействовано большое число наблюдателей – и для них, и для избирателей, и для граждан этот процесс должен быть безопасным.

- Обязательным будет использование средств индивидуальной защиты. Так как на улице сейчас жарко, медицинские работники советуют соблюдать питьевой режим и надевать подходящую одежду. Давайте соблюдать эти правила, - призвала эксперт. - Возможностей у нынешнего голосования очень много. Все те формы, которые применяются в мировой практике, пройдут у нас в регионе хорошую обкатку.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:32, Общество

Волгоградцам старше 80 с февраля начислят повышенную двойную пенсию

08:11, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета БПЛА

07:56, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что будет при незнании своего ВИЧ-статуса

07:30, ЖКХ

Волгоградцев в четырех районах оставят без света 29 января

07:10, Общество

В Волгограде за бывшими зэками установят видеоконтроль

06:54, Общество

В Волгограде объявили опасность атаки беспилотников

06:32, Общество

В Волгоградской области инвесторам объявили "зеленый коридор"

06:02, Общество

Волгоградцев могут оставить без связи по требованию ФСБ

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

Календарь