16+
Общество

Татьяна Гензе: «Новые формы голосования призваны защитить здоровье людей»

Татьяна Гензе: «Новые формы голосования призваны защитить здоровье людей»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жители региона смогут проголосовать за поправки к Конституции на рабочем месте.

Предстоящая процедура голосования пройдет в необычном режиме: она будет длиться в течение семи дней. Кроме того, для защиты людей от коронавирусной инфекции предусмотрены новые формы ее проведения.

Как известно, коронавирусная инфекция не отступила, - напомнила председатель Общественной палаты Волгоградской области, председатель территориального объединения организаций профсоюзов Волгоградской области "Волгоградский областной Совет профессиональных союзов" Татьяна Гензе. - И чтобы защитить здоровье людей, введены новые формы голосования. Так, у жителей региона будет возможность проголосовать на рабочем месте. Для этого разработана определенная процедура. На предприятии должны выделить помещение и подать заявку в территориальную избирательную комиссию, ресурсы для такой работы у избиркома есть. Будет организовано и голосование людей в садоводческих некоммерческих товариществах. Учитывая, что в области много пожилых людей, сейчас многие из них начинают выходить на работу и нельзя подвергать их здоровье угрозе. Такое выездное голосование можно также организовать и в отдаленных населенных пунктах.

Татьяна Гензе отметила, что предстоящее голосование - особое: никогда еще оно не длилось семь дней. Будет задействовано большое число наблюдателей – и для них, и для избирателей, и для граждан этот процесс должен быть безопасным.

- Обязательным будет использование средств индивидуальной защиты. Так как на улице сейчас жарко, медицинские работники советуют соблюдать питьевой режим и надевать подходящую одежду. Давайте соблюдать эти правила, - призвала эксперт. - Возможностей у нынешнего голосования очень много. Все те формы, которые применяются в мировой практике, пройдут у нас в регионе хорошую обкатку.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:52, Криминал

Водителю из Волгоградской области грозит 7 лет колонии за оставление места ДТП

10:41, Общество

В Волгограде прошла репетиция парада Победы: фоторепортаж

10:38, Общество

«Путь героя»: Волгоградская область открывает федеральный каталог турмаршрутов

10:37, Транспорт

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказаны трое сотрудников воронежского завода

10:20, Происшествия

8-летняя девочка попала под машину в Красноармейском районе Волгограда

10:19, Происшествия

Фура и мотоцикл столкнулись в Волгограде

10:17, Общество

9 мая Волгоград встретит участников масштабного мотопробега

10:15, Общество

Двоих волгоградских тружеников отметили госнаградами

10:08, Общество

ВТБ: у мошенников начался горячий туристический сезон

09:59, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В центре Волгограда введут пешеходные зоны на 9 Мая

09:54, Общество

Предлагается ввести льготы по транспортному и земельному налогу для участников СВО

09:52, Здоровье

Более 646 тысяч волгоградцев прошли бесплатные медобследования в 2025 году

09:51, Общество

Волгоградцев наградили за помощь участникам СВО

09:46, Общество

Осужденных из Волгоградской области отправили на берег Хопра

09:42, Общество

Волгоградцы выбирают нянь с опытом и сказочным характером

09:35, Общество

Кот Май готов войти в новую семью и подарить ей удачу

09:27, Общество

В Волгограде мусорному регоператору подняли плату за вред природе

09:25, Необычное

Волгоградцы увидят мощный звездопад - до 40 метеоров в час

09:12, Общество

Волгоградцы сделают бумажных голубей - символ мира

08:46, Здоровье

Дефицит соли в организме грозит здоровью волгоградцев

Календарь