16+
Общество

Татьяна Гензе: «Новые формы голосования призваны защитить здоровье людей»

Татьяна Гензе: «Новые формы голосования призваны защитить здоровье людей»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жители региона смогут проголосовать за поправки к Конституции на рабочем месте.

Предстоящая процедура голосования пройдет в необычном режиме: она будет длиться в течение семи дней. Кроме того, для защиты людей от коронавирусной инфекции предусмотрены новые формы ее проведения.

Как известно, коронавирусная инфекция не отступила, - напомнила председатель Общественной палаты Волгоградской области, председатель территориального объединения организаций профсоюзов Волгоградской области "Волгоградский областной Совет профессиональных союзов" Татьяна Гензе. - И чтобы защитить здоровье людей, введены новые формы голосования. Так, у жителей региона будет возможность проголосовать на рабочем месте. Для этого разработана определенная процедура. На предприятии должны выделить помещение и подать заявку в территориальную избирательную комиссию, ресурсы для такой работы у избиркома есть. Будет организовано и голосование людей в садоводческих некоммерческих товариществах. Учитывая, что в области много пожилых людей, сейчас многие из них начинают выходить на работу и нельзя подвергать их здоровье угрозе. Такое выездное голосование можно также организовать и в отдаленных населенных пунктах.

Татьяна Гензе отметила, что предстоящее голосование - особое: никогда еще оно не длилось семь дней. Будет задействовано большое число наблюдателей – и для них, и для избирателей, и для граждан этот процесс должен быть безопасным.

- Обязательным будет использование средств индивидуальной защиты. Так как на улице сейчас жарко, медицинские работники советуют соблюдать питьевой режим и надевать подходящую одежду. Давайте соблюдать эти правила, - призвала эксперт. - Возможностей у нынешнего голосования очень много. Все те формы, которые применяются в мировой практике, пройдут у нас в регионе хорошую обкатку.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:25, Происшествия

В Волгограде суд обязал эвакуировать брошенный автомобиль у дома

11:04, ЖКХ

Под Волгоградом энергетики переведены на особый режим работы из-за непогоды

10:42, Происшествия

В Красноармейском районе Волгограда водитель сбил пешехода и скрылся

10:21, Общество

В Волгоградской области утвердили среднюю плату за детсады на конец 2025 года

10:00, Происшествия

Под Волгоградом 11-летняя пассажирка пострадала при столкновении автомобилей

09:39, Происшествия

Под Волгоградом ветеран СВО спас пенсионерок из разрушенного взрывом дома

09:20, Общество

В Волгограде 13 декабря прогнозируют снег, метель и сильный ветер

08:52, Общество

Над Волгоградской областью ночью 13 декабря сбили украинский беспилотник

08:48, Общество

Волгоградская область установила лимиты на добычу диких хищников до января

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:58, Криминал

Верховный суд смягчил приговор Михаилу Музраеву по делу о теракте в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

04:15, Общество

Чего не стоит делать 13 декабря, в день Андрея Зимнего

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

Календарь