16+
Общество

Судьбу первомайских демонстраций в Волгограде решит Оперштаб

Судьбу первомайских демонстраций в Волгограде решит Оперштаб
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Традиционное праздничное шествие трудящихся пока остается под вопросом.

Главное мероприятие, приуроченное к Дню труда – демонстрация – может и в этом году из-за пандемии пройти в формате онлайн. Напомним, в 2020 году шествия и митингов не было: в Волгоградской области организовали онлайн–фотомарафона «Мгновения 1 Мая», а на площади у Дворца культуры профсоюзов состоялось торжественное открытие профсоюзного фонтана. Как вариант, в шествии трудящихся будет задействовано минимальное числом участников. Пока в облсофпрофе отказались комментировать предстоящее событие, объяснив тем, что и сами не владеют такой информацией.

При этом ранее на Исполкоме Федерации независимых профсоюзов России были определены основные формы проведения первомайских акций в 2021 году и принято соответствующее постановление. Как следует из документа, все упирается в санитарно-эпидемиологическую обстановку: если она будет благоприятной, то акция в форме традиционных шествий и митингов состоится. Впрочем, как сообщили сегодня в облсовпрофе, с каждым днем шансов на проведение демонстрации становится все меньше

— Мы просто-напросто не успеем подготовиться к шествию, — сказал собеседник "Городских вестей".

Несмотря на то, что демонстрацию с большой вероятностью отменят, профсоюзы утвердили лозунги этого года. Трудящие планируют выступать с девизами: «Восстановить справедливое развитие общества!», «Рост зарплат! Индексация пенсий!», «За социальное государство, достойный труд и стабильную занятость!», «Где потребительский бюджет? Смотрю в карман – бюджета нет?», «Есть инфляция – должна быть индексация!», «Индексация зарплат – не подачка, а обязанность работодателя!».

"Городские вести" ранее уже опубликовали программу предпраздничных первомайских мероприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:44, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

20:59, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

20:48, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

20:37, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

20:20, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

19:57, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

19:39, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

19:17, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

18:48, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь