16+
Общество

Священники рассказали о последствиях венчания

Священники рассказали о последствиях венчания
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Второе венчание православная церковь не признает.

В Волгоградской области с каждым годом все больше молодоженов и пар со стажем приходят в православный храм, чтобы над ними было проведено таинство венчания.

В храме Покрова Пресвятой Богородицы в Среднеахтубинском районе Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что паре перед тем, как прийти с твердым решением повенчаться, следует хорошо подумать над тем, как венчание войдет в их жизнь и какие последствия ожидаются. Таинству венчания должна предшествовать гражданская регистрация брака как дополнительное свидетельство ответственности вступающих в брак и серьезности их намерения.

- Брак есть таинство, в котором при свободном перед священником и Церковью обещании женихом и невестой во взаимной супружеской верности, благословляется их супружеский союз, во образ духовного союза Христа с Церковью, и испрашивается им благодать чистого единодушия к благословенному рождению и христианскому воспитанию детей, - пояснили в храме.

Спустя время у супругов могут возникнуть разногласия и они спрашивают у священнослужителей, можно ли развенчаться. Стоит знать заранее, что православная церковь не развенчивает пару. Второе венчание может быть первым для другого, но брак при этом не аннулируется.

Священнослужители рекомендуют находить причины и поводы, чтобы не отвергать факт брака и венчания, говорить об этом со своей второй половинкой. Если не получается услышать друг друга, то можно посетить православный храм и поговорить с настоятелем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:01, Общество

Более 2,5 тыс. юных волгоградцев с ОВЗ прошли реабилитацию

10:52, Общество

Волгоградские школьники благоустраивают мемориал разведчику Зорге

10:40, Происшествия

Пенсионера, нуждающегося в помощи врачей, ищут под Волгоградом

10:29, Общество

На юге Волгограда жалуются на едкий запах в воздухе

10:22, Общество

19 партий шрота и соевого концентрата привезли в Волгоградскую область

10:19, Общество

В Волгоградской области зооволонтеры готовятся спасать косуль, кабанов и лосей

09:57, Общество

Школьница из Камышина выиграла всероссийский конкурс «Большая перемена»

09:56, Инфраструктура
Фото: "Городские вести"

В Волгограде на Ангарской ограничат проезд из-за ремонта переезда

09:52, Происшествия

В Волгограде прекращены поиски ушедшего в лес пенсионера

09:47, Общество

В Волгограде предпенсионерам обещают льготы по налогу на жилье

09:41, Криминал

Жительница Рязани собиралась торговать наркотиками в Волгоградской области

09:37, Общество

Как вести себя при атаке БПЛА: памятка для волгоградцев

09:37, Общество

Грозы и жара в первый день августа в Волгограде

09:26, Общество

Специалисты исследовали почвы Волгоградского региона на плодородие

09:22, Здоровье

Волгоградцев призвали больше не жарить кабачки

09:17, Общество
Фото: "Городские вести"

Волгоградская область зовет на фотоконкурс о путешествиях

09:09, Здоровье

Волгоградцам сообщили о смертельно опасной менингококковой инфекции

09:02, Здоровье

Первые признаки рака легкого назвали санврачи Волгограда

08:43, Криминал

Волгоградка фиктивно приютила восьмерых узбеков

08:28, Общество

Молодой отец из Волжского Павел Анфилофьев погиб на фронте

Календарь