16+
Общество

Священник объяснил, зачем надо посещать кладбище

Священник объяснил, зачем надо посещать кладбище
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Богослов Алексей Осипов говорил: «Мы идём на кладбище, где похоронен близкий человек, и как будто с ним. Там мы духовно встречаемся с ним».

Для многих посещение кладбища — это грустно, печально и неприятные воспоминания. А для других – позитивное место, когда хотят побыть наедине с собой или вспомнить усопшего. Есть ряд причин, по которым посещение кладбища - хорошая идея. Как сообщает портал «Торжество православия», кладбище — это музеи, чтящие наших предков, и капсула времени в прошлое. Читая надгробия, можно проследить время и события. Пытливые умы могут найти много интересного.

Некоторые надгробия являются произведениями искусства, которые передают подробности об усопших и показывают мастерство в камне. Например, статуи и мемориалы. В одном месте можно увидеть большое разнообразие различных художественных стилей и дизайнов. Также это тихое место для размышлений. Некоторые считают кладбище жутким, но это предубеждения. Это тихие места с пением птиц, ветров в листве деревьев, которые умиротворяют.

Тут никто не потревожит, если есть проблема, над которой нужно поразмышлять. Или вы чувствуете себя подавленным и нуждаетесь в перезагрузке. К тому же это посещение могил близких. Можно взять цветы, чтобы возложить их, или убрать захоронение, или просто побыть рядом с родными людьми.

Потеря близкого человека – тяжелое испытание. Поэтому посещение их могилы – это отдушина. Ее можно посещать регулярно, или на день рождения или смерти, по другому особому случаю. Можно сходить самостоятельно или всей семьей, чтобы поделиться воспоминаниями и вспомнить время, проведенное вместе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:09, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

18:45, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

18:30, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

18:11, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

18:01, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

17:55, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

17:50, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

17:44, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

17:44, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

17:39, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

17:34, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

17:25, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

15:51, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Схема движения маршрутки №6а изменена в Волгограде

Календарь