16+
Общество

Священник объяснил, зачем надо посещать кладбище

Священник объяснил, зачем надо посещать кладбище
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Богослов Алексей Осипов говорил: «Мы идём на кладбище, где похоронен близкий человек, и как будто с ним. Там мы духовно встречаемся с ним».

Для многих посещение кладбища — это грустно, печально и неприятные воспоминания. А для других – позитивное место, когда хотят побыть наедине с собой или вспомнить усопшего. Есть ряд причин, по которым посещение кладбища - хорошая идея. Как сообщает портал «Торжество православия», кладбище — это музеи, чтящие наших предков, и капсула времени в прошлое. Читая надгробия, можно проследить время и события. Пытливые умы могут найти много интересного.

Некоторые надгробия являются произведениями искусства, которые передают подробности об усопших и показывают мастерство в камне. Например, статуи и мемориалы. В одном месте можно увидеть большое разнообразие различных художественных стилей и дизайнов. Также это тихое место для размышлений. Некоторые считают кладбище жутким, но это предубеждения. Это тихие места с пением птиц, ветров в листве деревьев, которые умиротворяют.

Тут никто не потревожит, если есть проблема, над которой нужно поразмышлять. Или вы чувствуете себя подавленным и нуждаетесь в перезагрузке. К тому же это посещение могил близких. Можно взять цветы, чтобы возложить их, или убрать захоронение, или просто побыть рядом с родными людьми.

Потеря близкого человека – тяжелое испытание. Поэтому посещение их могилы – это отдушина. Ее можно посещать регулярно, или на день рождения или смерти, по другому особому случаю. Можно сходить самостоятельно или всей семьей, чтобы поделиться воспоминаниями и вспомнить время, проведенное вместе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

8 Ноя, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

8 Ноя, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь