16+
Общество

Суд обязал подрядчика устранить дефекты на мосту через Ахтубу на 35 миллионов рублей

Суд обязал подрядчика устранить дефекты на мосту через Ахтубу на 35 миллионов рублей
Фото: «Городские вести»

У АО «Волгомост» есть 15 дней, чтобы исправить все недочеты.

Арбитражный суд Поволжского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу АО «Волгомост», признав законным решение Арбитражного суда Волгоградской области по иску регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, решение обязывает строителей в течение 15 дней устранить дефекты на мосту через Ахтубу.

Проверка облкомдортранса показала, что наряду с дефектами было выявлено отсутствие материалов по ранее принятым и оплаченным работам на сумму более 35 миллионов рублей.

В числе повреждений указывались, участки трубопровода ливневой канализации, смотровые и дождеприемные колодцы, светопрозрачные панели из органического листового стекла шумозащитных экранов. Кроме того, вообще отсутствовали кабели в кабельной канализации на левобережной, правобережной и русловой части моста.

– В итоге суд обязал ответчика устранить повреждения светопрозрачных панелей из органического листового стекла шумозащитных экранов в количестве 559 штук на правобережной эстакадной части моста, в районе руслового моста через Ахтубу и на транспортной развязке на автомобильной дороге Волжский – Ленинск, – добавили в пресс-службе суда. – Помимо этого строители обязаны восстановить 2500 метров кабеля в кабельной канализации на левобережной, правобережной и русловой части моста.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

16:00, Общество

Волгоградская прокуратура аннулировала девять контрактов с недобросовестным подрядчиком

15:55, Общество

Более 60 тысяч волгоградцев участвовали в турпроектах железнодорожников

15:39, Происшествия

Раздетые волгоградцы соберутся на катке в ЦПКиО Волгограда

15:34, Происшествия

115 человек задержали в Волгоградской области росгвардейцы

15:28, Общество

Замминистра обороны РФ исполнил мечту юного волгоградца

15:20, Происшествия

Пьяный волгоградец решил окунуться и утонул в Крещение

15:16, Общество

Установлены границы буферных зон вокруг 25 ценных территорий в Волгоградском регионе

15:12, Общество

5500 жителей Камышина включат в списки присяжных с 2026 года

15:04, Общество

Мобильный ветеринарный комплекс для животных Донбасса и Новороссии создадут в Волгограде

14:54, Здоровье

Девушку после разрыва с кровоизлиянием прооперировали в Волгограде

14:50, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о передаче показаний за свет до 25 числа

14:27, Общество

Больше 20 тысяч волгоградцев окунулись на Крещение

14:26, Культура

Краеведческий музей «Земля – Космос» обновили под Волгоградом

14:21, Общество

Волгоградец Михаил Сапунков стал героем «Жить здорово!»

14:14, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области днем 20 января

14:05, Криминал

Полиция поймала волгоградца с пакетом наркотиков

14:01, Здоровье

Мозг устает: советы волгоградского невролога для офисных работников

13:52, Здоровье

"Донорский светофор" опубликовал Волгоградский областной центр крови

13:38, Общество

Работающим пенсионерам-волгоградцам в 2026 добавят пенсию дважды

13:35, Здоровье

Новый главврач возглавил психбольницу под Волгоградом

Календарь