Общество

Сторонники смены часового пояса в Волгограде хотят собрать 40 тысяч подписей

Сторонники смены часового пояса в Волгограде хотят собрать 40 тысяч подписей
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

По закону на это отводится 35 дней.

Сегодня, 30 апреля, стало известно о дальнейших планах сторонников так называемого волгоградского времени. В своей группе в соцсети они анонсировали новые шаги.

Предстоит много сложных мероприятий: открыть обязательный в таких случаях спецсчет, заняться печатью подписных листов, организовать пункты сбора, а главное - собрать необходимые 2% от общего числа участников референдума, а это свыше 36 тысяч подписей.

При этом волгоградцы четко определились со временем, по которому они хотят жить. У большинства жителей региона «игры со стрелками» уже вызывают лишь улыбку. Некоторые горожане призывают заканчивать «кошмарить людей».

Напомним, что 27 апреля 2021 года в Волгоградской областной Думе члены комитета по госстроительству, местному самоуправлению и развитию территорий рекомендовали местному заксобранию взять в работу проект постановления о вынесении на областной референдум вопроса смены часовой зоны.

Что символично, 27 декабря 2020 года Волгоградская область вернулась к московскому времени. Точку в этом вопросе поставил Президент РФ Владимир Путин.

Будут ли выявлены нарушения при сборе подписей?

Конечно, нет!
40%
То ли еще будет!
20%
Не надоело стрелки «теребить»?
40%
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский