16+
Общество

Стартовала прямая линия с главой Волгоградской области Андреем Бочаровым

Стартовала прямая линия с главой Волгоградской области Андреем Бочаровым
Скриншот трансляции прямой линии

В начале разговора губернатор поблагодарил бойцов СВО за мужество и героизм.

Сегодня, 27 декабря, в Волгограде стартовала прямая линия губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Губернатор отметил в начале разговора, что стартовала она с главного на сегодняшний день — поддержки участников СВО и их семей.

Бочаров поблагодарил бойцов за мужество и героизм, проявленные ими, и выразил соболезнования родным и близким тех, кто не вернулся.

- Жители Волгоградской области выполняют задачи СВО. Выполняют очень мужественно, ответственно, храбро, порой не щадя своих жизней. Сегодня наши ребята защищают всех нас, жителей, свой родной дом от фашистов и нацистов. Будет правильно ещё раз сказать нашим военнослужащим, всем тем, кто с оружием в руках защищает свою Родину, большое спасибо. Спасибо за ваше мужество, героизм, отвагу, за то, что вы делаете, за то, что защищаете всех нас, свои семьи. Спасибо всем, кто трудится в тылу, кто сегодня помогает всем нам обеспечивать выполнение задач, которые поставил президент. Это тоже огромный труд. Все, что от нас зависит, мы будем делать.

К сожалению, отметил губернатор, при выполнении боевых задач есть потери, потери и среди жителей Волгоградской области. Он выразил свои соболезнования родным и близким погибших воинов и заверил, что всё необходимое, что требуется, власть будет делать.

​- Мы понимаем, что мы не в состоянии вернуть сегодня своих воинов в семьи, но мы сделаем все от нас зависящее, чтобы помогать семьям. Помогать по-человечески, - подчеркнул Бочаров, отвечая на вопрос об оказании помощи подшефному району в ЛНР. - Внутри нашего народа, внутри каждого человека — помогать тем, кто в этом нуждается. Ни разу у меня никто не спросил, зачем мы это делаем. отвечая на вопрос об оказании помощи подшефному району в ЛНР.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

20:45, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

20:30, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

19:59, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

19:40, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

19:25, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

18:59, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

Календарь