16+
Мнение

Волгоградский эксперт назвал главные тезисы прямой линии Владимира Путина

Волгоградский эксперт назвал главные тезисы прямой линии Владимира Путина
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мнение о прямой линии президента дал член Общественной палаты Волгоградской области Антон Лукаш.

Накануне, 19 декабря, состоялась прямая линия президента РФ Владимира Путина, посвященная итогам уходящего 2024 года. Глава государства также ответил на вопросы журналистов в хоже пресс-конференции. Прямая линия Владимира Путина продлилась больше четырех часов.

Свое экспертное мнение о прямой линии президента дал член Общественной палаты Волгоградской области Антон Лукаш:​

- Выделю важные, на мой взгляд, тезисы президента России Владимира Путина, прозвучавшие в ходе прямой линии. Обновленная ядерная доктрина России увеличивает ответственность враждебных неядерных государств, а также обеспечивает безопасность Белоруссии. Устойчивое и стабильное развитие российской экономики, несмотря на внешние угрозы. В 2024 году ожидается рост на 3,9-4 процента. Безработица в России сейчас находится на низком уровне — 2,3 процента, а зарплаты в реальном выражении выросли сильнее инфляции. Россия предпринимает усилия для восстановления Новороссии, Донбасса, сформирована программа развития до 2030 года. Более десяти миллионов детей и порядка трехсот тысяч беременных женщин получают пособия. В стране охраняется семейная ипотека под 6 процентов, семьям, в которых рождается третий ребенок, выплачивают 450 тысяч рублей. БРИКС не является инструментом противодействия Западу. Мы работаем во имя интересов стран-участниц. Россия укрепилась, она стала по-настоящему суверенной страной и принимает решения с опорой на собственное мнение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:23, Спорт

Камышанин Николай Колесниченко стал сильнейшим армрестлером России

13:22, Общество

Интерес жителей Волгоградской области к книжным сервисам вырос на 21%

13:22, Происшествия

Борт МЧС доставил двух детей из Волгограда в Нижний Новгород

13:19, Общество

МегаФон улучшил интернет в крупном городе Волгоградской области

13:01, Общество

Еще одна театральная семья родилась в НЭТе Волгограда

13:01, Общество

Авито: 51% волгоградцев готовы потратить более 5 тысяч рублей на клининг

12:59, Благоустройство

Волгоградская молодежь присоединится ко Всероссийской неделе субботников

12:40, Происшествия

Волгоградка пострадала при пожаре в подвале

12:23, Общество

Благодатный огонь прибудет в Волгоград 20 апреля

12:19, Происшествия

В Волжском бесследно пропала 22-летняя девушка

12:17, ЖКХ
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

На севере Волгограда установят блочно-модульную котельную

12:06, Общество

Скончался выдающийся волгоградский врач Григорий Цинкерман

11:57, Происшествия

Две «Лады» столкнулись под Волгоградом

11:42, Происшествия

Lada Priora, двигаясь задним ходом, сбила женщину на юге Волгограда

11:41, Общество

Историческая правда: в Волгограде представили книгу «Сталинград. Без срока давности»

11:30, Криминал

Волгоградец два раза воткнул нож в сердце односельчанина

11:27, Общество

61% волгоградцев против продажи пива на стадионах

11:08, Происшествия

В Волжском гособвинение просит 7 лет тюрьмы виновному в гибели 4 человек

11:06, Общество

В ВТБ спрогнозировали взрывной рост популярности ИИ-устройств «в перспективе нескольких лет»

11:00, Происшествия

Мощная магнитная буря ударила по Волгограду

Календарь