16+
Мнение

Волгоградский эксперт назвал главные тезисы прямой линии Владимира Путина

Волгоградский эксперт назвал главные тезисы прямой линии Владимира Путина
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мнение о прямой линии президента дал член Общественной палаты Волгоградской области Антон Лукаш.

Накануне, 19 декабря, состоялась прямая линия президента РФ Владимира Путина, посвященная итогам уходящего 2024 года. Глава государства также ответил на вопросы журналистов в хоже пресс-конференции. Прямая линия Владимира Путина продлилась больше четырех часов.

Свое экспертное мнение о прямой линии президента дал член Общественной палаты Волгоградской области Антон Лукаш:​

- Выделю важные, на мой взгляд, тезисы президента России Владимира Путина, прозвучавшие в ходе прямой линии. Обновленная ядерная доктрина России увеличивает ответственность враждебных неядерных государств, а также обеспечивает безопасность Белоруссии. Устойчивое и стабильное развитие российской экономики, несмотря на внешние угрозы. В 2024 году ожидается рост на 3,9-4 процента. Безработица в России сейчас находится на низком уровне — 2,3 процента, а зарплаты в реальном выражении выросли сильнее инфляции. Россия предпринимает усилия для восстановления Новороссии, Донбасса, сформирована программа развития до 2030 года. Более десяти миллионов детей и порядка трехсот тысяч беременных женщин получают пособия. В стране охраняется семейная ипотека под 6 процентов, семьям, в которых рождается третий ребенок, выплачивают 450 тысяч рублей. БРИКС не является инструментом противодействия Западу. Мы работаем во имя интересов стран-участниц. Россия укрепилась, она стала по-настоящему суверенной страной и принимает решения с опорой на собственное мнение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Происшествия

Школьница едва не перевела 4,3 миллиона рублей мошенникам в Волгограде

16:14, Общество

Прихожане храмов Волгоградской области передали гуманитарную помощь воинам СВО

16:00, Общество

1945-й: Сталинград - прерванный полет и возрождение города

16:00, Инфраструктура

100 миллионов рублей потратят на ремонт волгоградских столовых

15:46, Общество

559 млрд рублей накопили волгоградцы на банковских вкладах

15:40, Общество

Бочаров принимает участие в заседании Госсовета

15:30, Общество

LaserLand – развлечения для всей семьи

15:25, Общество

Моржи из Волгоградской области позвали Снегурочек и Дедов Морозов

15:24, Общество

Волгоградцы обсуждают просьбу Ларисы Долиной пожить в спорной квартире

15:13, Культура

Госпремии удостоен Волгоградский молодежный театр

15:04, Общество

Волгоградцам рассказали, что входит в трудовой стаж для пенсии

14:57, Общество

Волгоградец промедлил с вызовом сотрудников ДПС, выпил и лишился прав

14:47, Происшествия

В Волгограде задымился НЭТ

14:42, Общество

Заводу Волгоградской области доначислили налог на миллионы рублей

14:36, Происшествия

Ночное ДТП в Волгограде: «Рено» врезался в припаркованный автомобиль

14:28, Происшествия

Камышане Максим Ирушкин и Павел Шишкин погибли на СВО

14:20, Криминал

УФСБ: волгоградца осудили за оправдание терроризма в интернете

14:17, Здоровье

Врач Хомутова: неправильное питание провоцирует метаболический синдром

13:53, Общество

Волгоградцы в 2025 году пережили 69 магнитных бурь

13:52, Спорт

Волгоградец вошел в состав юношеской сборной России по гандболу

Календарь