16+
Мнение

Волгоградский эксперт назвал главные тезисы прямой линии Владимира Путина

Волгоградский эксперт назвал главные тезисы прямой линии Владимира Путина
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мнение о прямой линии президента дал член Общественной палаты Волгоградской области Антон Лукаш.

Накануне, 19 декабря, состоялась прямая линия президента РФ Владимира Путина, посвященная итогам уходящего 2024 года. Глава государства также ответил на вопросы журналистов в хоже пресс-конференции. Прямая линия Владимира Путина продлилась больше четырех часов.

Свое экспертное мнение о прямой линии президента дал член Общественной палаты Волгоградской области Антон Лукаш:​

- Выделю важные, на мой взгляд, тезисы президента России Владимира Путина, прозвучавшие в ходе прямой линии. Обновленная ядерная доктрина России увеличивает ответственность враждебных неядерных государств, а также обеспечивает безопасность Белоруссии. Устойчивое и стабильное развитие российской экономики, несмотря на внешние угрозы. В 2024 году ожидается рост на 3,9-4 процента. Безработица в России сейчас находится на низком уровне — 2,3 процента, а зарплаты в реальном выражении выросли сильнее инфляции. Россия предпринимает усилия для восстановления Новороссии, Донбасса, сформирована программа развития до 2030 года. Более десяти миллионов детей и порядка трехсот тысяч беременных женщин получают пособия. В стране охраняется семейная ипотека под 6 процентов, семьям, в которых рождается третий ребенок, выплачивают 450 тысяч рублей. БРИКС не является инструментом противодействия Западу. Мы работаем во имя интересов стран-участниц. Россия укрепилась, она стала по-настоящему суверенной страной и принимает решения с опорой на собственное мнение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Чего не стоит делать на Старый Новый год 14 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

Календарь