16+
Общество

Владимир Путин сказал, что работа на селе становится более привлекательной

Владимир Путин сказал, что работа на селе становится более привлекательной
Фото: администрация Кремля

19 декабря проходит прямая линия с президентом России.

Сегодня, 19 декабря, президент России Владимир Путин проводит совмещенную прямую линию и пресс-конференцию. В том числе лидер страны завил, что российский АПК развивается высокими темпами. Если в 1986 году СССР закупил 35 миллионов тонн зерновых, то в 2023-м году Россия 66 миллионов тонн отправила на экспорт.

При этом на селе имеется нехватка кадров. С вопросом к Владимиру Путину по поводу того, как исправить ситуацию, обращение поступило из Новосибирской области.

​- Сельское хозяйство - одна из ключевых отраслей экономики Российской Федерации. Я уже говорил, что она развивается хорошим темпом: три процента в год. Нас не может не радовать то, что происходит в сельском хозяйстве, - сказал Путин.

Сейчас работа в АПК становится более интересной и требует специалистов высокой квалификации. Государство делает все, чтобы привлекать молодых, но и производители должны включиться в работу.

В Волгоградской области с 2014 года по инициативе губернатора Андрея Бочарова реализуются проекты развития муниципальных образований. Усилить начатую регионом работу позволила госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий». В общей сложности за 10 лет на повышение качества жизни в сельской местности направлено почти 27 млрд рублей. Особое внимание уделяется повышению доступности медицинской помощи на селе.

Региональными властями совместно с муниципальными образованиями, жителями реализовано около тысячи инфраструктурных проектов. С опорой на программу комплексного развития сельских территорий в Волгоградской области строят и ремонтируют школы, детские сады, дома культуры, спортзалы и стадионы, бассейны.

Важным шагом к комфортной среде стало благоустройство населенных пунктов. Появились новые парки и скверы, прогулочные зоны, установлены детские и спортивные площадки. Только в 2024 году на реализацию проектов комплексного развития сельских территорий направлено почти 1 млрд рублей.

Работа в данном направлении продолжается. Министерством сельского хозяйства России уже одобрены мероприятия, запланированные на 2025 год.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Алексеем Двужиловым

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

25 Дек, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

25 Дек, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

25 Дек, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

25 Дек, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

25 Дек, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

25 Дек, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

25 Дек, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

25 Дек, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

25 Дек, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

25 Дек, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

25 Дек, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

25 Дек, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

Календарь