16+
Общество

Спасатели призывают волгоградцев быть аккуратнее на воде

Спасатели призывают волгоградцев быть аккуратнее на воде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе ведут профилактику несчастных случаев на воде.

Как сообщили «Городским вестям» в региональном комитете обеспечения безопасности населения, с начала текущего года в отношении жителей Волгоградской области составлено уже 80 административных протоколов. Граждане не соблюдали правила охраны жизни людей на водных объектах, а это могло привести к непоправимым последствиям.

Чтобы избежать возможных трагедий, в регионе проведено уже свыше 2500 профилактических и обучающих занятий при содействии специалистов аварийно-спасательной службы. С жителями Волгоградской области проведены и инструктажи по соблюдению правил безопасного поведения на воде. Их прошли уже более 60 тысяч человек.

С начала учебного года профилактические акции и мастер-классы проводятся и в образовательных учреждениях. Детям и взрослым порядок действий при оказании помощи утопающему; демонстрируют подручные и профессиональные средства спасения.

Специалисты проводят беседы и с рыбаками, организуют рейды по предотвращению несчастных случаев. К слову, состоялись уже 700 подобных выездов. На данный момент системная работа по усилению материально-технической базы продолжается.

Добавим, в состав аварийно-спасательной службы Волгоградской области входят 18 поисково-спасательных отрядов. Личный состав насчитывает 277 спасателей и водолазов, у которых имеется более ста единиц спецтехники и современное аварийно-спасательное оборудование.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:43, Общество

Жительница Камышинского района вошла в число победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!»

15:32, Общество

Театр балета Эйфмана впервые выступит в Индии при поддержке Сбера

15:27, Общество

В Волгограде прошел 32-й фестиваль искусства, творчества и спорта инвалидов

15:25, Общество

Череда магнитных бурь ждет Волгоград в декабре

15:02, Происшествия

Chevrolet сбил пешехода в Кировском районе Волгограда

14:59, Происшествия

В Волгограде задержали иностранку за попытку сбыта наркотиков

14:44, Криминал

Волгоградка накупила золото и одежду на украденные у друга деньги

14:39, Общество

В Волгограде эксперты РПН объяснили: кто оплачивает доставку бракованного товара

14:20, Происшествия

«Газель» врезалась в рейсовый автобус под Волгоградом

14:16, Происшествия

В Волгограде боец СВО лишился миллиона: злоумышленник купил дом для подруги

14:10, Общество

Популярность образовательных кредитов выросла на 35% в 2025 году

14:03, Общество

Губернатор Бочаров оценил изменения и реализацию проектов в Урюпинске

13:57, Общество

В Волгограде могут поднять минимальную пенсию до 50 тысяч

13:35, Происшествия

Мошенники маскируются под «Юнармию», чтобы обмануть подростков

13:26, Общество

Новый цифровой сервис для МФЦ создан в Волгоградской области

13:17, Транспорт

Ж/д переезд закроют под Волгоградом на несколько дней

13:17, Общество

Фантастический парад планет накроет небо над Волгоградом

12:59, Происшествия

ДТП на трассе «Каспий» под Волгоградом: фургон столкнулся с «Ситрак»

12:59, ЖКХ

Как не переплачивать за воду, рассказали волгоградцам

12:54, Общество

ПСБ открыл новый офис в Советском районе Волгограда

Календарь