16+
Общество

Социальные услуги по проекту «Стационар на дому» получили полтысячи волгоградцев

Со следующего года получателей социальной поддержки в регионе станет больше.

В Волгоградской области теперь можно получить нужный долговременный уход не только в стенах специальных учреждений. В регионе внедряют «Стационар на дому». С начала 2018-го проект охватил уже 523 жителя Волгоградской области, которые либо полностью, либо частично потеряли возможность самостоятельно ухаживать за собой, сообщает ИА «Городские вести».

«Стационар на дому» — одна из наиболее востребованных гражданами форм помощи. Специалисты приходят к нуждающимся людям каждый день, готовят еду, помогают принять пищу, с гигиеническими процедурами. Они также помогают получить медицинскую, психологическую, педагогическую, юридическую и социальную поддержку. Такой работой на сегодняшний день в области занимаются 37 государственных и 5 коммерческих организаций.

Сейчас в регионе бесплатно получают домашние социальные услуги 5566 пожилых граждан. Уже с начала 2019 года в связи с переменами в областном Социальном кодексе число таких граждан вырастет.

Сегодня оформить помощь могут люди, чей среднедушевой доход не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума. Согласно поправкам этот показатель вырастет до 1,7. В итоге большее количество граждан в Волгоградской области смогут воспользоваться социальной поддержкой.

Напомним, что внести изменения в Социальный кодекс нашего региона предложил губернатор Андрей Бочаров. Нововведения сделают социальные услуги еще более качественными и доступными, в итоге их получат более 800 тысяч жителей региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 сентября

16 Сен, Происшествия

В Волгограде водитель судна создал пробки на Волге

16 Сен, Благоустройство

В Волгоградской области обновляют пешеходные зоны

16 Сен, ЖКХ

Отключения света ожидают три района Волгограда 17 сентября

16 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках

16 Сен, Общество

Волгоград оказался в числе лучших городов-миллионников для осеннего отдыха

16 Сен, Культура

На международном фестивале театров кукол представлен театр из Волгограда

16 Сен, Криминал

В Волгограде в суд направлено дело о мошенничестве директора подрядной организации

16 Сен, Общество

В Волгограде матч сборных России и Ирана откроет хореографическое шоу

16 Сен, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

16 Сен, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

16 Сен, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

16 Сен, Общество

Волгоградские операторы службы «112» обработали более 1,4 млн вызовов

16 Сен, Общество

Жителя Волгоградской области суд обязал вернуть деньги центру соцзащиты

16 Сен, Бизнес

Новые возможности для бизнеса изучили предприниматели в Волгограде

16 Сен, Общество

Земельный участок у водоема государству вернул волгоградский суд

16 Сен, Культура

В труппе Волгоградского молодежного театра пополнение

16 Сен, ЖКХ

В конце сентября в двух районах Волгоградской области отключат газ

16 Сен, Общество

На 28,6% увеличился спрос на машины с РКПП в Волгограде

16 Сен, Общество

В Волжском семьям погибших бойцов передали их награды

Календарь