16+
Общество

Бочаров поблагодарил Патриарха Кирилла за личное участие в освящении возрожденного собора

19 Сен 2021 15:26, 4 фото

Состоялась рабочая встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с главой Волгоградской области.

Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров поблагодарил Патриарха Кирилла от имени всех волгоградцев за личное участие в освящении собора Александра Невского и в работе по его возрождению. 

Глава Волгоградской области выразил уверенность в том, что святыня несомненно станет душой региона.

- Мы вас благодарим, что вы сами лично его сегодня освятили, - отметил Бочаров, обращаясь к Патриарху Кириллу. - Вы слово сказали, и сдержали его. Спасибо, что в такие моменты вы находитесь вместе с жителями Волгоградской области. Я рад, что нам всем вместе удалось возродить храм. Уверен, мы и дальше будем продолжать и развивать нашу совместную работу.

Как создавалась модель храма и почему он красного цвета, можно прочитать в материале "Городских вестей" здесь

Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

В свою очередь Предстоятель Русской православной Церкви сказал, что видит особое отношение Андрея Бочарова к проекту воссоздания собора Александра Невского. 

- После первой же беседы с вами я понял, что вы относитесь к числу тех губернаторов, для кого создание духовной доминанты является приоритетом, — подчеркнул Патриарх Кирилл. Когда я узнал, что вы — Герой России, я сразу понял, что все у нас получится. Вам дали это звание за реальную работу «в поле».

Тот факт, что Андрей Бочаров является Героем России и возглавляет Волгоградскую область, оказалось весомым аргументом в пользу того, чтобы отождествлять себя с проектом строительства кафедрального собора в Волгограде, - подчеркнул Патриарх всея Руси.

- Я понимал, что с этим человеком можно идти, он тогда не бросил своих ребят, он и Патриарха не подведет, - сказал Предстоятель Русской православной Церкви.

Знаменательное событие транслировалось на выносных экранах. Также верующие смогли увидеть прямую трансляцию освящения храма на канале Спас, оставаясь дома.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:09, Криминал

Волгоградец сбежал из колонии, накачался наркотиками и свалился с высоты

14:59, Общество

В Волгограде рассказали, у кого конфискуют автомобили

14:58, Происшествия

Волгоградка за фейковую измену Родине заплатила 200 тысяч рублей

14:43, Экономика

1700 тонн овощей нового урожая уже собрано в Волгоградской области

14:40, Общество

Волгоградцев ждет туристическая поездка 21 июня

14:37, Общество

Юбилейный: в Волгограде у львиной пары родился малыш

14:28, Общество

Волгоградская область подписала три соглашения на площадке ПМЭФ

14:22, Общество

Волгограду прогнозируют затяжное похолодание

14:14, Общество

Подешевевшие в четыре раза яйца обсуждают волгоградцы

14:00, Транспорт

Капсульный отель появился в аэропорту Волгограда

13:54, Общество

Как заработать 100 тысяч без опыта, рассказали волгоградцам

13:50, Спорт

Волгоградский «Ротор» начал подготовку к следующему сезону

13:37, Благоустройство
Фото: "Городские вести"

В Волгограде завершают обновление пешеходной зоны на ул. Германа Титова

13:36, Общество

МегаФон поддержит российский футбол

13:34, Происшествия

Пожарные поезда защитят Волгоградский регион от огня

13:18, Общество

В Волгограде из 4,5 кг сырья сделали 138 кг молочной продукции

13:16, Общество

Штормовое предупреждение объявлено в Волгоградской области

12:57, Общество

Волгоградцев зовут на быстрые свидания в библиотеку Горького

12:48, Экономика

24 млрд рублей заработали крупные и средние волгоградские предприятия

12:47, Общество

В Волжском инвалид добивается своих прав на удобства

Календарь