16+
Общество

Ростовчанин закупил у жителя Волгоградской области семечки за 395 тысяч фальшивых рублей

Кумылженский районный суд вынес приговор фальшивомонетчику.

Четыре с половиной года проведет Александр Шатура из Ростовской области в колонии общего режима за сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ жителю Волгоградской области и использование заведомо подложного автомобильного госномера. Как сообщила ИА «Городские вести» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, свою вину Шатура признал, во время следствия возместил фермеру причиненный своими незаконными действиями ущерб.

Суд установил, что 39-летний ранее судимый Александр Шатура в феврале этого года установил на свою машину поддельные госномера и приехал к аграрию в Кумылженский район. С ним он заранее договорился о покупке подсолнечника на сумму около 500 тысяч рублей. Теперь же оставалось только совершить сделку, и Шатура расплатился с фермером 395 тысячами фальшивых рублей. Впоследствии мошенник продал семечки на один из элеваторов в Ростовской области.

Расследование уголовного дела проводилось ОМВД России по Кумылженскому району. Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Кумылженского района. Приговор вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Криминал

До 20 лет тюрьмы грозит наркосбытчику из Волгограда

07:20, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП в Волгограде

05:00, Общество

Что запрещено волгоградцам в день зимнего солнцестояния

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

Календарь