16+
Общество

Родители и представители общественности проверили качество стирки детского постельного белья в Кировском районе Волгограда

Сегодня на производственном предприятии, предоставляющем услуги по обработке мягкого инвентаря для детских садов, состоялся День открытых дверей.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, в Кировском районе с января реализуется пилотный проект, в рамках которого функции по обработке постельного белья для детсадов взяло на себя предприятие «РИКВЭСТ-сервис».

Родители, представители общественности Кировского территориального управления департамента по образованию, заведующие дошкольных учреждений на месте изучили технологические особенности процесса стирки детского белья, задали специалистам интересующие вопросы, проверили качество готовой продукции.

Участники сегодняшнего мероприятия на месте осмотрели производственную базу, оснащенную европейским современным высокотехнологичным оборудованием. Предприятие закупило для всех 17 детских садов Кировского района, которые участвуют в проекте, новое постельное белье и полотенца местного производителя – всего около 12 тысяч комплектов. Благодаря уникальной технологии обработки изделий и постоянному контролю качества на пододеяльники, простыни и наволочки дается трехлетний срок гарантии.

– У нас используются специальные гипоаллергенные моющие средства, стирка ведется специальной, очищенной водой, которая проверяется в лаборатории. Весь процесс выполняется на высокотехнологичном стиральном и гладильном оборудовании, обеспечивается контроль качества на каждом этапе, начиная от закладки белья, до упаковки уже выглаженного. Все это позволяет обеспечивать долговечность изделий и высокое качество стирки, – рассказала начальник производственного участка «РИКВЭСТ-сервис» Наталья Зерщикова.

В месяц на производственном предприятии обрабатывается до 14 тонн постельного белья для детских садов. Его доставка осуществляется на специальном транспорте предприятия по утвержденному графику. Но в случае необходимости сотрудники компании-инвестора готовы произвести дополнительную обработку мягкого инвентаря.

– Когда наш район вошел в пилотный проект в рамках муниципально-частного партнерства, мы определили для себя одной из главных задач установить жесткий контроль над качеством оказываемой услуги, – отметила начальник Кировского территориального управления департамента по образованию Галина Родионова.

– Вопросам организации питания детей, летнего отдыха, качества стирки постельного белья всегда уделяется особое внимание. Представители общественной палаты постоянно встречаются с родителями воспитанников детсадов, с сотрудниками дошкольных учреждений, выслушивают их замечания и пожелания. Сегодняшняя встреча показывает, что обработка мягкого инвентаря для детсадов на этом производстве проходит на высоком уровне, – подчеркнул заместитель председателя Общественной палаты Волгограда Виталий Попков.

Руководители отрасли образования постоянно изучают мнение родителей и представителей общественности, посещают детсады, где на местах знакомятся с ситуацией.

– Я рада, что побывала на этом предприятии, теперь сама лично убедилась, что тут работают профессионально, относятся к делу со всей ответственностью. Детям новое белье нравится: оно яркое, чистое, удобное, хорошо выглаженное, – отметила представительница родительского комитета Наталья Иванова.

После того как функции по стирке белья взяла на себя компания-инвестор, у дошкольных учреждений появилась возможность больше времени уделять воспитательной и образовательной деятельности. Теперь у детских садов нет необходимости нести финансовые затраты на покупку белья – оно передано им в аренду. Ушли ДОУ и от расходов на ремонт бытовой техники (стиральных машин, утюгов, гладильного катка).

В ряде детских садов в результате участия в пилотном проекте высвобождение помещений прачечных позволит организовать группы кратковременного пребывания для детей раннего возраста до 3 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:45, Культура

В целях безопасности 1 и 9 мая в Волгограде отменили праздничные мероприятия

18:29, Культура

В Волгограде готовятся к молодежному фестивалю #ТриЧетыре

18:13, Культура

Как готовились и отмечали Пасху казаки: в Волгограде стартовал конкурс о традициях праздника

17:59, Благоустройство

Болельщики волгоградского «Ротора» смогут проголосовать за объекты благоустройства

17:28, Культура

Белгородские школьники покатались на аттракционах в ЦПКиО Волгограда

17:13, Общество

Что нельзя делать 25 апреля, в День Василия Парильщика, чтобы не привлечь неудачи

16:56, Общество

В Волгограде состоялась патриотическая акция «15 дней до Великой Победы»

16:41, Общество

Волгоградцы поставили свадебный рекорд 24 апреля

16:25, Происшествия

В Кировском районе Волгограда сгорели две квартиры в многоэтажке

16:02, Инфраструктура

В Ворошиловском районе Волгограда заменят 400 метров трубопровода

16:01, Происшествия

В Волгограде видеорегистратор записал наезд внедорожника на школьников

15:43, Общество

В Волгограде продают супермаркет, построенный из гостиницы

15:33, Культура

Под Волгоградом открылась выставка «Лица героев» о погибших земляках – участниках СВО

15:25, Общество

Актриса из Волгограда Ольга Руднева снимется в продолжении сериала "Универ"

15:21, Инфраструктура

Под Волгоградом отремонтируют 20 км дорог

15:05, Общество

202 волгоградских ветерана ко Дню Победы получили выплаты

14:55, Политика

В мэрии Волжского произошли кадровые перестановки

14:42, Культура

Перед Днем Победы в Волгограде покажут документальный фильм «Агитбригада» об участниках СВО

14:41, Происшествия

Волгоградец чуть не умер после взрыва самогонного аппарата

14:23, Происшествия

Волгоградцам напомнили об инфекциях, которые переносят клещи

Календарь