16+
Общество

Пять пород, которые нельзя заводить новичкам, назвали кинологи

28 Апр 17:58
Пять пород, которые нельзя заводить новичкам, назвали кинологи
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Волгоградцам не советуют брать этих собак в качестве первого питомца.

Начинающие собаководы нередко мучаются с выбором питомца. Не так просто определиться с породой собаки, которая будет ваши «первенцем». Эксперты Российской кинологической федерации перечислили пять пород, которые не стоит заводить новичкам.

Новичкам не стоит брать кавказскую овчарку. Этой собаке нужно очень много активности и времени на природе, обязательна профессиональная дрессировка. Понадобится серьезный уход за густой шерстью, которая интенсивно линяет.

Акита ину – известная японская порода. Эти собаки кажутся очень милыми и добрыми, они преданные. Но внешность бывает обманчива. Это лидерская порода. Собака может проявлять независимый характер и иногда не слушаться. Поэтому потребуется работа с кинологами.

Русская псовая борзая тоже не подойдет на роль первого питомца. Это охотничьи псы, им требуются очень много активности, игр и времени на воздухе. Жизнь в городской среде и маленькой квартире не по нраву этой породе. Кроме того, собаке будет нужен постоянный тактильный контакт со своим хозяином.

Бассет-хаунд – собака с вечно грустными глазами. Это охотничья собака, ей нужны длительные прогулки и постоянные тренировки с кинологом. Иначе у питомца неизбежно будут проблемы с лишним весом. Этой породе тяжело дается одиночество. Некоторые владельцы таких собак жалуются на неприятный запах. Чтобы избежать этого, псу нужен тщательный уход.

Аргентинский дог – тоже очень активная собака. Ей также будет сложно жить в городе. Собака требует ответственного подхода.

Специалисты признают, что сложности могут возникнуть с собакой любой породы. И это нормально. Но все же начинающим владельцам стоит избегать некоторых пород. Так вы сбережете нервы и себе, и собаке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:51, Общество

В Волгоградской области заработал швейный батальон для фронта

12:43, Криминал

Осудили мужчину, который из Волгограда поддержал убийство российского военного

12:31, Общество

ОСАГО с 9 декабря: в Волгограде тарифы расширены на 15–40%

12:28, Общество

903,8  тонны сладких изделий произвели волгоградские кондитеры за месяц

12:11, Культура

Фестиваль огней в ЦПКиО станет в 2,5 раза масштабнее

12:08, Общество

100-летний юбилей отметила волгоградка Галина Скачко

11:58, Происшествия

Под Волгоградом женщина-пешеход погибла под колесами «Фольксвагена»

11:46, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники приступили к обработке магистралей от снега

11:31, Общество

Памятники сразу двум героям СССР установили в Саратове

11:27, Происшествия

В Волгограде горели гаражи и квартиры, есть жертвы

11:20, Общество

68 единиц техники расчищали от снега дороги в Волгоградской области

11:09, Происшествия

В Волжском полиция расследует отравление лошадей в клубе

11:05, ЖКХ

В Волгоградской области УК заплатит крупный штраф из-за непроверенных дымоходов

10:58, Общество

175 единиц техники обрабатывают волгоградские дороги после снегопада

10:51, Криминал

Пожилого волгоградца охрана задержала с неоплаченными продуктами

10:39, Здоровье

Одна сигарета минус 20 минут жизни: в Волгограде врач рассказал о действии никотина

10:32, Криминал

Волгоградский «свадебный стрелок» Новый год встретит в СИЗО

10:21, Общество

Открывая горизонты возможностей: определены лауреаты Научной премии Сбера 2025

10:19, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В волгоградском поселке Саши Чекалина снесут дом № 7

10:17, Происшествия

Росприроднадзор разоблачил нарушения «ДЭМЗ» во Фролово под Волгоградом

Календарь