16+
Общество

Председатель областного Совета ветеранов: «Волгоградская область является регионом государственного значения»

Председатель областного Совета ветеранов: «Волгоградская область является регионом государственного значения»
Фото предоставлено администрацией Волгоградской области, Сергей Григоренко / ИД «Волгоградская правда»

Ветераны контролируют ход подготовки к юбилею сталинградской победы.

Сегодня губернатор Андрей Бочаров обсудил с вице-премьером Дмитрием Рогозиным подготовку к юбилею сталинградской победы. За этим процессом пристально наблюдают и представители ветеранского движения. «Городские вести» пообщались с председателем областного Совета ветеранов Сергеем Назаровым.

– Волгоградские ветераны, участники Великой Отечественной войны, живые участники Сталинградской битвы выражают слова благодарности президенту Владимиру Путину за подписание указа о присвоении юбилею Cталинградской победы всероссийского статуса. Это еще раз подтверждает тот факт, что Волгоградская область является регионом государственного значения. Сам факт появления указа является подтверждением огромного общественно-политического значения победы в Сталинградской битве и перечеркивает любые попытки фальсифицирования или искажения истории. Для ветеранов это очень важно. Ветераны очень благодарны руководству области за то, что на уровне региона поддерживаются их инициативы (100-летие со дня рождения Маресьева, проведение мероприятий по началу разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом). Воплощаются планы по приведению в порядок улиц и площадей, знаковых и памятных мест – это самый лучший подарок людям.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

12:10, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Традиционный легкоатлетический забег прошел в Волгограде

11:45, Происшествия

На видео попало столкновение Renault Logan и Lada Vesta в Волгограде

Календарь