16+
Экономика

Дмитрий Рогозин и Андрей Бочаров обсуждают будущее волгоградского тракторного завода

4 Сен 2017 14:39, 12 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Глава региона и вице-премьер проводят рабочее совещание по развитию волгоградской промышленности.

Реализация мощного промышленного потенциала Волгоградской области станет основной темой разговора губернатора Андрея Бочарова и Дмитрия Рогозина.

Что касается тракторного завода, то здесь неоднократно проходили выездные совещания Андрея Бочарова и Владимира Шаманова, представителей Минобороны, Минпромторга РФ, других федеральных ведомств.

– Если говорить откровенно и честно, то завода тракторного в прежнем формате давно нет, – констатировал Бочаров в большом интервью региональному телеканалу. – Идет разговор о тех площадках, где уже нет цехов, там много обременений. Вся территория завода заложена в банковских структурах. Я думаю, что сегодня надо посмотреть в комплексе развития тракторного завода, где он должен размещаться, что ему надо для развития.

Отметим, что в Волгоградской области в этом году уже реализовано два промышленных инвестпроекта, в конце 2017 – начале 2018 года планируется открыть еще 13 новых предприятий и производственных линий общей стоимостью более 125 миллиардов рублей. Всего до 2021 года инвестиции в промышленность региона должны составить порядка 250 млрд рублей.

В исполнении гособоронзаказа задействованы 10 предприятий и организаций машиностроительной, металлургической, приборостроительной, радиоэлектронной отраслей. Здесь работают около 7 тысяч человек.

Напомним, развитие промышленности, модернизация и создание новых производств с помощью господдержки и привлечения инвестиций – приоритет долгосрочной стратегии Волгоградской области, обозначенной Андреем Бочаровым в 2014 году.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:51, Благоустройство
фото: "Городские вести"

В парке Героев-летчиков Волгограда проложили инженерные сети

16:47, Общество

В Волгограде водителям напомнили, когда менять шины

16:23, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда возобновилось движение трамваев

16:22, Общество

Больше 4,5 тыс. реабилитационных услуг оказано участникам СВО в Волгоградской области

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

15:23, Общество

Под Волгоградом приводят в порядок кладбища

15:18, Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

15:17, Происшествия

На юге Волгограда в канализацию слили ацетон и нефтепродукты

15:05, Происшествия

Два «японца» попали в жесткое ДТП в центре Волгограда: видео

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

Календарь