16+
Общество

«Поезд Победы»: Волгоград принимает многочисленных туристов

2 Май 15:42
«Поезд Победы»: Волгоград принимает многочисленных туристов
Фото: администрация Волгоградской области

В город-герой прибыли гости из Москвы и Московской области, из Свердловской и Челябинской областей.

Сегодня, 2 мая, в Волгоград на туристических поездах патриотических экскурсионных проектов прибыли порядка 300 жителей Москвы и Московской области, а также 500 гостей из Свердловской и Челябинской областей.

Со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области, "Городские вести" сообщают: в канун празднования 80-летия Великой Победы Волгоградская область, признанный центр патриотического туризма, принимает большое число гостей. На станции Волгоград-1 сотрудники регионального Центра развития туризма и международного сотрудничества, волонтеры мобильной службы гостеприимства Волгоградской области встречают организованные группы.

Москвичи и жители Урала в рамках экскурсионного тура одного дня посетят места, связанные с историей Сталинградской битвы: Мамаев курган, Аллею Героев, площадь Павших борцов, музей-панораму, мемориал «Бронекатер БК-31». Участникам экскурсионных программ расскажут о решающем сражении Великой Отечественной войны, покажут уникальные экспозиции, гости также совершат прогулки по Волге и улицам города.

В год 80-летия Великой Победы к Волгограду приковано особое внимание. Для гостей Волгоградской области подготовили 96 маршрутов патриотической направленности - семейные и детские программы, однодневные, многодневные туры, экскурсии в составе туристических групп. Волгоград также становится площадкой для межрегиональных и международных событий. Представители двадцати стран посетили регион, став участниками Международного форума «Великое наследие – общее будущее».

Туристический поток в Волгоградской области неуклонно растет: в январе-марте регион посетили порядка 290 тысяч гостей — это на 12 процентов больше, чем за аналогичный период 2024 года. В соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым, в Волгоградском регионе совершенствуется инфраструктура гостеприимства, реализуются инвестиционные проекты для развитие туризма. К 2030 году туристический поток планируется увеличить до трех миллионов человек, а к 2036 году — до 5,4 миллионов гостей. Работа ведется в соответствии с целями нацпроекта «Туризм и гостеприимство».

"Городские вести" сообщали: Волгоград вошел в топ-10 направлений для путешествий на майские праздники в 2025 году.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:38, Происшествия

В Волгограде экстренно эвакуировали детей из лицея № 1

06:20, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

04:00, Общество

3 сентября волгоградцев ожидает похолодание

02:35, Криминал

Под Волгоградом судили мошенницу из Санкт-Петербурга

00:45, Общество

Камышанин Дмитрий Вдовенко погиб в ходе СВО

2 Сен, Общество

Танцы и мастер-классы: муниципальные учреждения Волгограда готовятся к сентябрьским мероприятиям

2 Сен, Общество

В Волгограде без света останутся четыре района 3 сентября

2 Сен, Криминал

В Волгограде почти на пол миллиона рублей оштрафовали студента за дачу взятки

2 Сен, Общество

В рамках фестиваля #ТриЧетрые на «Волгоград Арене» пройдет финал турнира по футболу команд высших учебных заведений

2 Сен, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль из-за неисправности

2 Сен, Общество

Учреждения культуры из Волгограда представят программу к фестивалю #ТриЧетыре и Дню города

2 Сен, Происшествия

7 мигрантов из Волгоградской области будут выдворены из страны

2 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и сильном ветре

2 Сен, Общество

В Волгограде суд оштрафовал владелицу базы отдыха за нарушения пожарной безопасности

2 Сен, Общество

Волгоградцам рассказали о повышении штрафов за помеху на пути спецтранспорта

2 Сен, Общество

При выполнении боевой задачи погиб уроженец Камышина Дмитрий Вдовенко

2 Сен, Культура

Хоровой фестиваль встретит в Волгограде коллективы со всей России

2 Сен, Происшествия

Под Волгоградом 2 сентября вспыхнул жилой дом, погорельцам собирают помощь

2 Сен, Политика

В Волгоградской области подписано соглашение с общественными организациями об участии в наблюдении за выборами

2 Сен, Общество

Народные приметы на 3 сентября: что нельзя делать в день Фаддея

Календарь