16+
Общество

«Поезд Победы»: Волгоград принимает многочисленных туристов

2 Май 15:42
«Поезд Победы»: Волгоград принимает многочисленных туристов
Фото: администрация Волгоградской области

В город-герой прибыли гости из Москвы и Московской области, из Свердловской и Челябинской областей.

Сегодня, 2 мая, в Волгоград на туристических поездах патриотических экскурсионных проектов прибыли порядка 300 жителей Москвы и Московской области, а также 500 гостей из Свердловской и Челябинской областей.

Со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области, "Городские вести" сообщают: в канун празднования 80-летия Великой Победы Волгоградская область, признанный центр патриотического туризма, принимает большое число гостей. На станции Волгоград-1 сотрудники регионального Центра развития туризма и международного сотрудничества, волонтеры мобильной службы гостеприимства Волгоградской области встречают организованные группы.

Москвичи и жители Урала в рамках экскурсионного тура одного дня посетят места, связанные с историей Сталинградской битвы: Мамаев курган, Аллею Героев, площадь Павших борцов, музей-панораму, мемориал «Бронекатер БК-31». Участникам экскурсионных программ расскажут о решающем сражении Великой Отечественной войны, покажут уникальные экспозиции, гости также совершат прогулки по Волге и улицам города.

В год 80-летия Великой Победы к Волгограду приковано особое внимание. Для гостей Волгоградской области подготовили 96 маршрутов патриотической направленности - семейные и детские программы, однодневные, многодневные туры, экскурсии в составе туристических групп. Волгоград также становится площадкой для межрегиональных и международных событий. Представители двадцати стран посетили регион, став участниками Международного форума «Великое наследие – общее будущее».

Туристический поток в Волгоградской области неуклонно растет: в январе-марте регион посетили порядка 290 тысяч гостей — это на 12 процентов больше, чем за аналогичный период 2024 года. В соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым, в Волгоградском регионе совершенствуется инфраструктура гостеприимства, реализуются инвестиционные проекты для развитие туризма. К 2030 году туристический поток планируется увеличить до трех миллионов человек, а к 2036 году — до 5,4 миллионов гостей. Работа ведется в соответствии с целями нацпроекта «Туризм и гостеприимство».

"Городские вести" сообщали: Волгоград вошел в топ-10 направлений для путешествий на майские праздники в 2025 году.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:40, Общество

Что принято делать на Медовый спас 14 августа

01:30, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 11 БПЛА

13 Авг, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 14 августа

13 Авг, Общество

«Страна Героев»: в Волгоградской области завершилась первая всероссийская смена

13 Авг, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала женщина

13 Авг, Общество

Мошенники беспокоят волгоградцев звонками от ФНС

13 Авг, Общество

Волгоградская область станет центром производства нержавеющих спецсталей в стране

13 Авг, Спорт

Два «серебра» и четыре «бронзы» завоевали волгоградские гребцы

13 Авг, Общество

В Волгограде обсудили безопасность сапбординга на водоемах

13 Авг, Происшествия

В Волгоградской области в полицию доставили 16 иностранцев без документов

13 Авг, Культура

Замминистра культуры РФ провел рабочее совещание в Волгограде

13 Авг, Общество

В пяти районах Волгограда отключат свет 14 августа

13 Авг, Общество

В Волгоградской области увеличили выпуск консервированных овощей и кетчупов

13 Авг, Общество

Купеческий дом 1917 года постройки продают в Волгограде

13 Авг, Общество

Прокуратура помогла волгоградке получить пособие на ребенка

13 Авг, Культура

В волгоградском музее выступит музыкант Мариинского театра

13 Авг, Общество

"Иранская тонировка" может обойтись водителям в Волгограде в 15 тысяч рублей

13 Авг, Общество

Предприятия Волгоградского региона поставили для «Газпрома» продукцию на 118 млрд рублей

13 Авг, Культура

Волжский впервые принимает летний пленэр художников

13 Авг, Здоровье

Врач Пашкова рассказала волгоградцам, почему у ребенка может развиться порок сердца

Календарь