16+
Общество

«Поезд Победы»: Волгоград принимает многочисленных туристов

2 Май 15:42
«Поезд Победы»: Волгоград принимает многочисленных туристов
Фото: администрация Волгоградской области

В город-герой прибыли гости из Москвы и Московской области, из Свердловской и Челябинской областей.

Сегодня, 2 мая, в Волгоград на туристических поездах патриотических экскурсионных проектов прибыли порядка 300 жителей Москвы и Московской области, а также 500 гостей из Свердловской и Челябинской областей.

Со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области, "Городские вести" сообщают: в канун празднования 80-летия Великой Победы Волгоградская область, признанный центр патриотического туризма, принимает большое число гостей. На станции Волгоград-1 сотрудники регионального Центра развития туризма и международного сотрудничества, волонтеры мобильной службы гостеприимства Волгоградской области встречают организованные группы.

Москвичи и жители Урала в рамках экскурсионного тура одного дня посетят места, связанные с историей Сталинградской битвы: Мамаев курган, Аллею Героев, площадь Павших борцов, музей-панораму, мемориал «Бронекатер БК-31». Участникам экскурсионных программ расскажут о решающем сражении Великой Отечественной войны, покажут уникальные экспозиции, гости также совершат прогулки по Волге и улицам города.

В год 80-летия Великой Победы к Волгограду приковано особое внимание. Для гостей Волгоградской области подготовили 96 маршрутов патриотической направленности - семейные и детские программы, однодневные, многодневные туры, экскурсии в составе туристических групп. Волгоград также становится площадкой для межрегиональных и международных событий. Представители двадцати стран посетили регион, став участниками Международного форума «Великое наследие – общее будущее».

Туристический поток в Волгоградской области неуклонно растет: в январе-марте регион посетили порядка 290 тысяч гостей — это на 12 процентов больше, чем за аналогичный период 2024 года. В соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым, в Волгоградском регионе совершенствуется инфраструктура гостеприимства, реализуются инвестиционные проекты для развитие туризма. К 2030 году туристический поток планируется увеличить до трех миллионов человек, а к 2036 году — до 5,4 миллионов гостей. Работа ведется в соответствии с целями нацпроекта «Туризм и гостеприимство».

"Городские вести" сообщали: Волгоград вошел в топ-10 направлений для путешествий на майские праздники в 2025 году.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:56, Общество

Волгоградцев 19 декабря предупредили об угрозе атаке БПЛА

06:26, Происшествия

В Камышине рельсовый манипулятор раздавил рабочего

06:01, Общество

В Волгограде штрафы за отсутствие автокресла взлетели до 200 тысяч рублей

04:45, Общество

Что нельзя делать 19 декабря, в день Николая Зимнего

03:10, Общество

В Волгоградской области назначили главу комитета по физической культуре и спорту

01:15, Происшествия

Под Волгоградом водитель уехал после наезда на пешехода

18 Дек, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

18 Дек, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

18 Дек, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

18 Дек, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

18 Дек, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

18 Дек, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18 Дек, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18 Дек, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

18 Дек, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

18 Дек, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

18 Дек, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

18 Дек, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

18 Дек, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

18 Дек, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

Календарь