16+
Общество

От Волгограда до Владивостока: участники мотопробега «ВВместе» завершают свое путешествие

3 Авг 2019 17:13, видео

Сегодня они прибыли в конечную точку поездки.

Участники патриотического мотопробега «ВВместе», стартовавшие в Волгограде 13 июля, проехали практически всю страну и сегодня добрались до конечной точки своего путешествия — Владивостока.

— Нас просто переполняют эмоции, — делятся байкеры. — Как во время Великой Отечественной Сталинград был вместе со всей страной, так и наш мотопробег показал, что мы все «ВВместе».

Во Владивостоке путешественников уже встречали представители Департамента внутренней политики Приморского края. Сегодня и завтра участники мотопробега посетят музеи, памятные места.

Как и во всех остальных городах, где побывали байкеры, акцент сделают на сохранении исторической памяти и преемственности. Маршрут пробега выбран неслучайно: организаторы говорят, что хотели подчеркнуть, что победа под Сталинградом ковалась в том числе в Сибири и на Дальнем Востоке. Хотя эти территории мало затронули непосредственно военные действия, именно отсюда шли эшелоны с бойцами к местам самых кровопролитных сражений. Не стоит забывать и о тружениках тыла, также ковавших общую Победу.

Около месяца участники мотопробега добирались от Волгограда до Владивостока. За это время они посетили Саратов, Оренбург, Екатеринбург, Омск, Иркутск, Хабаровск и другие города. В каждом городе байкеры посещали памятные места, встречались с представителями РВИО, потомками тех, кто сражался под Сталинградом.

Напомним, на сайте "Городских вестей" мотопробегу "ВВместе" посвящена отдельная страница.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:47, Происшествия

Бочаров: в Волгограде после атаки БПЛА трое пострадавших, пожар и разрушения

07:31, Общество

Волгоградская область поднимет прожиточный минимум в 2026 году

05:25, Общество

О запретах 16 ноября рассказали волгоградцам

03:00, Спорт

В Москве волгоградский «Ротор» уступил сопернику

02:10, Общество

Холодное воскресенье ждет волгоградцев 16 ноября

01:37, Общество

В Волгограде открыты пункты временного размещения

01:33, Общество

Волгоградцам напомнили о запрете на съемку атак БПЛА и их последствий

01:15, Общество

Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА в Волгограде

15 Ноя, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

15 Ноя, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

15 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

15 Ноя, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

15 Ноя, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15 Ноя, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15 Ноя, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15 Ноя, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

15 Ноя, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

15 Ноя, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

Календарь