16+
Общество

От Волгограда до Владивостока: участники мотопробега «ВВместе» завершают свое путешествие

3 Авг 2019 17:13, видео

Сегодня они прибыли в конечную точку поездки.

Участники патриотического мотопробега «ВВместе», стартовавшие в Волгограде 13 июля, проехали практически всю страну и сегодня добрались до конечной точки своего путешествия — Владивостока.

— Нас просто переполняют эмоции, — делятся байкеры. — Как во время Великой Отечественной Сталинград был вместе со всей страной, так и наш мотопробег показал, что мы все «ВВместе».

Во Владивостоке путешественников уже встречали представители Департамента внутренней политики Приморского края. Сегодня и завтра участники мотопробега посетят музеи, памятные места.

Как и во всех остальных городах, где побывали байкеры, акцент сделают на сохранении исторической памяти и преемственности. Маршрут пробега выбран неслучайно: организаторы говорят, что хотели подчеркнуть, что победа под Сталинградом ковалась в том числе в Сибири и на Дальнем Востоке. Хотя эти территории мало затронули непосредственно военные действия, именно отсюда шли эшелоны с бойцами к местам самых кровопролитных сражений. Не стоит забывать и о тружениках тыла, также ковавших общую Победу.

Около месяца участники мотопробега добирались от Волгограда до Владивостока. За это время они посетили Саратов, Оренбург, Екатеринбург, Омск, Иркутск, Хабаровск и другие города. В каждом городе байкеры посещали памятные места, встречались с представителями РВИО, потомками тех, кто сражался под Сталинградом.

Напомним, на сайте "Городских вестей" мотопробегу "ВВместе" посвящена отдельная страница.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

20:24, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

20:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

19:48, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

19:25, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

19:04, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

18:35, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

18:20, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

18:10, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

17:54, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

17:48, Криминал

В Волгоградской области под стражу заключили мужчину, вымогавшего 1 млн рублей у знакомого

17:45, Экономика

Волгоградская область отправила на экспорт по ж/д уже 192 тыс. тонн зерна

17:32, Общество

Потребительский кредит онлайн: удобство и подводные камни

17:28, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

17:26, Спорт

Серебряные награды завоевали волгоградские теннисистки

17:25, Образование

Распорядок дня волгоградских старшеклассников могут изменить

16:58, Спорт

Стартовала продажа билетов на матч Россия — Иран в Волгограде

16:53, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Владимира Путина проинформировали о развитии СЭС в Волгоградской области

16:40, Происшествия

96 пьяных водителей задержали за неделю в Волгоградской области

16:25, Криминал

У жительницы Волгоградской области украли царскую монету и ювелирные украшения

Календарь