«Городские вести»
мотопробег ВВМЕСТЕ

Участники мотопробега Волгоград-Владивосток двигаются по трассе с остановками в крупных населенных пунктах нашей страны. Именно в этих городах ковалась Победа в Великой Отечественной войне. Тылы, обеспечение фронта техникой и запасами шли из таких городов, как Челябинск, Иркутск, Омск, Новосибирск, Свердловск.

Хоть война и не пришла на территорию Урала, Сибири, Дальнего Востока и других восточных территорий нашей страны, она постучалась в каждый дом, из которого ушли на фронт отцы и сыны, каждый город отдавал для фронта и для победы всё. Именно вместе, силами ратных и трудовых подвигов, была выиграна самая кровопролитная война в истории человечества.

Сегодня мы помним и чтим защитников страны, ополченцев, партизан, которые с оружием в руках добывали победу, но, к сожалению, порой забываем о тружениках тыла, которые, не спав ночами, делали для фронта всё возможное и невозможное. Исправить эту несправедливость и показать, что подвиг тружеников тыла не менее значим в истории Победы.

партнеры мотопробега фонд Наследниепартнеры мотопробега Российское военно-историческое обществопартнеры мотопробега Полбеда ковалась вместе
партнеры мотопробега Городские вестипартнеры мотопробега телеканал МТВ