16+
Общество

«Осеннюю неделю добра» проводят волгоградские волонтеры

«Осеннюю неделю добра» проводят волгоградские волонтеры
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Для жителей региона они организуют свыше трех тысяч акций.

В Волгоградской области марафон тематических акций, которые организованы волонтерами в рамках "Осенней недели добра", будет проводиться с 17 по 23 октября.

Со ссылкой на региональный комитет образования, науки и молодежной политики "Городские вести" сообщают, что на этот период запланировано проведение ярмарок, соревнований, флешмобов, тематических уроков и творческих мастер-классов, квизов, лекториев и субботников.

- В течение "Осенней недели добра" 30 различных мероприятий будут проводиться по темам "День семьи", "Искусство и культура", "Патриотизм", "Традиции содружества обучающейся молодежи", "День здоровья", - пояснили в региональном комитете, - старт будет дан 17 октября на базе городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 25, где для юных пациентов волонтеры организуют занятия по живописи.

В этот же день в рамках акций в Калачевском районе Волгоградской области начнет свою работу фотовыставка "Я и мой отец", а в Городищенском в школе имени Г. Рубанова "Истоки" пройдут уроки техники рукоделия и мастер-классы по изготовлению игрушек. В этот же день в Михайловском районе планируется провести эстафеты. А 23 октября волонтеры Суровикинского района отправятся на очистку берегов Цимлянского водохранилища и участков у памятников и объектов культурного наследия.

"Осенняя неделя добра" - традиционное мероприятие, развивающее и поддерживающее волонтерское движение в Волгоградской области. Сегодня на главном добровольческом портале страны зарегистрированы более 50 тысяч волгоградских волонтёров и почти 1,4 тысячи объединений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:30, Общество

Волгоградца, отказавшегося от медосвидетельствования, лишили прав на 1,5 года

13:20, Общество

В Камышине прошла внеплановая проверка школьных автобусов

13:19, Общество

51 свадьба и 76 малышей зарегистрированы Дубовском ЗАГСе под Волгоградом

13:01, Здоровье

Волгоградкам рассказали, чем питаться при грудном вскармливании

13:00, Общество

Студенты-медики искали останки героев ВОВ под Волгоградом

12:56, Транспорт

На станции Арчеда под Волгоградом возобновили движение поездов

12:35, ЖКХ

94% жилого фонда Волжского подготовлено к отопительному сезону

12:33, Общество

ВТБ: в июле выдачи ипотеки в России выросли на 11%

12:30, Общество

Волгоградцы рассказали, что им мешает быть здоровыми

12:22, Общество

В Волгоградской области начинается сезон охоты на барсука

12:16, Происшествия

23 пьяных за рулем задержали инспекторы ГИБДД в Волгоградской области

12:02, Происшествия

Тройное ДТП произошло на севере Волгограда

11:58, Необычное

Природа сбилась с ритма: под Волгоградом вновь зацвели фруктовые деревья

11:51, Общество

В Волгограде работающим пенсионерам начали перечислять увеличенные пенсии

11:47, Общество

Прокурору Волгоградской области Костенко продлили полномочия на 5 лет

11:42, Общество

Бочаров: 61 тысяча детей отдохнула в волгоградских лагерях

11:37, Криминал

9 лет колонии: фермер из Волгоградской области осужден за наркотики

11:16, Общество

Новая мера поддержки поможет трудоустроить волгоградских участников СВО с ОВЗ

11:14, Происшествия

ЧП за сутки: перевернувшаяся машина и 7 возгораний в Волгоградской области

10:59, Происшествия

Ребенок травмировался в тройном ДТП под Волгоградом

Календарь