16+
Общество

Опасный Волгоград в 90-х вспомнила Ирина Дубцова

Опасный Волгоград в 90-х вспомнила Ирина Дубцова
Фото: telegram-канал Ирины Дубцовой

Певица высказалась о сериале «Слово пацана».

В Волгоградской области среди молодого поколения стремительно набирает популярность сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте». Это российский криминальный сериал о молодёжных группировках Казани конца 1980-х годов, снятый режиссёром Жорой Крыжовниковым на основе книги Роберта Гараева.

Чиновники, общественники, лидеры мнений по всей стране рассказывают о своем отношении к сериалу. Периодически звучат призывы запретить или ограничить показ сериала. Некоторое считают, что кино романтизирует и пропагандирует бандитизм и ОПГ.

Взрослые против того, чтобы кинокартину смотрели дети и подростки. Отметим, кино не предназначено для несовершеннолетних – на самом сериале стоит возрастное ограничение 18+.

Немало и тех, кто считает, что сериал ни в коем случае нельзя запрещать. Он не только является историческим слепком событий, происходящих в 90-х, но и показывает, к чему приводит бандитизм.

О сериале высказалась и певица родом из Волгограда Ирина Дубцова. Артистка тоже посмотрела «Слово пацана» и поделилась своим мнением. Также Дубцова вспомнила свое детство, проведенное в Волгограде в 90-х.

- Я была маленькая. Но шприцы в песочнице, кладбище наркоманов, продукты по талонам и автоматные очереди в Волгограде по ночам всплывают в памяти, - написала в своем telegram-канале Ирина.

Дубцова также предложила, как можно было бы закончить сериал.

- Молодежи, которая сейчас повально смотрит «Слово пацана», возможно, стоило подать историю вот так, без прикрас. Надо бы в конце добавить: а потом пришел Путин. Слава богу, - резюмировала певица.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

14:05, Происшествия

Mercedes въехал в RAV4 на трассе под Волгоградом, есть пострадавшая

13:30, Общество

Моржи загорали на катке в ЦПКиО Волгограда

13:10, Общество

Волгоградские соцслужбы комплексно помогают особенным детям

12:55, Происшествия

Пенсионерку обманули при покупке морепродуктов в Волгограде

12:35, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 снова курсируют по привычным маршрутам в Волгограде

12:15, Происшествия

Трое пострадали при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградская область оказалась в топе по финансированию дорожных проектов

11:40, Криминал

Вора, укравшего телефон, поймали в Волжском

Календарь