16+
Общество

Николай Коробов: «Проекты губернатора основаны на запросах людей, каждый под личным контролем»

2 Апр 2019 07:48, видео

Известный волгоградский журналист анализирует пятилетие работы Андрея Бочарова на посту губернатора Волгоградской области.

- Что будет, если аварийному зданию, которое годится только под снос, сделать косметический ремонт и облицевать дорогим сайдингом? Выглядеть будет дорого-богато, а внутри все равно труха. Если побелить в подъездах, но не поменять протекающие трубы канализации — в подвалах так и останется смрад и зловоние. Еще несколько лет назад про то, как у нас все плохо и куда катится регион, не писал разве что ленивый. Область раздирали коррупционные и политические скандалы, - вспоминает ведущий авторской рубрики "Мнение" на телеканале МТВ. - 2 апреля 2014 года президент Владимир Путин предложил руководителю исполкома Общероссийского народного фронта Герою России Андрею Бочарову стать исполняющим обязанности губернатора Волгоградской области. В тот же день вечерним рейсом Бочаров прибыл в регион. И то, о чем писали СМИ, была лишь вершина айсберга.

При ближайшем рассмотрении стало понятно — косметическим ремонтом не обойтись, нужен капитальный. И это было не только мнение нового главы области, но и запросы самих жителей. Все мы устали от ожидания перемен, и посыл на обновление, на мой взгляд, и стал решающим при принятии решения президентом 5 лет назад. Многие не верили, что ситуацию можно будет переломить. Только не Бочаров. Он верил. Времени на раскачку не было. Чуть позже появится его крылатая фраза - «Легко не будет!».

При поддержке общественности он уверенно берется за решение самых застарелых проблем вместе со своей командой, состоящей исключительно из местных кадров, а не привезенных из других регионов «алмазов». Региону, как глоток воздуха, нужно было использовать все возможные ресурсы, чтобы не упасть на самое дно, а вернуть доверие федерального центра, привлечь инвестиции и стать не только территорией комфорта, но и развития, территорией уверенного движения вперед.

5 лет позади. Туннель на Тулака, Нулевая продольная, стадион «Волгоград Арена» и парк рядом с ним, музей «Россия. Моя история», благоустройство Центральной набережной и поймы реки Царицы, восстановленный Детско-юношеский центр, мост через Ахтубу, ДК «Юбилейный» в Урюпинске, развязка на федеральной трассе у поселка имени Максима Горького, возрождение храма Александра Невского в центре Волгограда и ликвидация Кировской свалки. Миллиарды инвестиций привлечены в ЖКХ в рамках концессионных соглашений. Решается проблема обманутых дольщиков. Вместе с дорогами в регионе преобразился и пассажирский транспорт. Поездки стали комфортными и безопасными. Именно при Бочарове обход Волгограда получил федеральную поддержку. Это только некоторые мечты волгоградцев, которые стали реальностью.

15 марта на встрече президента Владимира Путина и губернатора Андрея Бочарова ключевой вопрос - развитие системы здравоохранения региона. Импульсом для этой работы стал визит главы государства в наш город на празднование 75-летия Сталинградской победы. Именно тогда Владимир Путин поддержал решение губернатора о создании в Волгограде современного онкоцентра. Центра, отвечающего самым высоким стандартам.

Из уже сделанного — масштабное обновление 25-й и 7-й больниц, сейчас капитальный ремонт, модернизация и переоснащение идут в больнице № 15 Волгограда. Впервые за несколько десятилетий в регионе строятся новые школы и детские сады, благоустраиваются сельские поселения. В год 100-летия легендарного летчика Алексея Маресьева импульс к развитию получает Камышин, к 75-летию начала контрнаступления под Сталинградом преображается город воинской славы Калач-на-Дону. Амбициозные планы и на грядущий юбилей Волжского.

И все это — проекты губернатора, основанные на запросах людей. Реализация каждого под личным контролем Андрея Бочарова. Достаточно вспомнить последнюю внезапную проверку больницы имени Фишера, видео до сих пор широко обсуждается в Сети…

И немного о личном. На этой неделе пойдем к соседям в гости — новоселье. Наконец закончился долгожданный ремонт. Сроки передвигались неоднократно, то с материалами беда, то с рабочей силой, теперь вот стол на кухню для большой компании где-то в пути застрял, но до конца недели привезут. А значит, праздник не за горами. Понятно, что, как и с ремонтом квартиры, починить в жизни области «всё и сразу» невозможно.

Проблемы копились десятилетиями. Поэтому сегодня Андрей Бочаров ставит новые амбициозные задачи на следующую пятилетку. При этом он четко видит цель, имеет стратегию и команду, которая за прошедшие 5 лет уже доказала свою способность побеждать. Вместе побеждать!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:36, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

17:14, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

16:57, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

16:42, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

16:17, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

15:54, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

15:37, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

15:16, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

14:48, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

14:24, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

14:01, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

13:43, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

13:22, Происшествия

В Волгограде маршрутка с пассажирами врезалась в столб

13:02, Общество

В Волгограде 19 октября отпразднуют Покров в ЦПКиО с концертом и кашей

12:40, Происшествия

В Волгограде на Калининградской иномарка наехала на ребенка

12:20, Образование

Волгоградский вуз планирует сотрудничество с Королевством Эсватини

12:01, Происшествия

В Волгограде в тоннеле на Тулака столкнулись три легковушки

11:40, Общество

Волгоградка получила 150 тысяч рублей на бизнес по программе «Серебряный старт»

11:20, Происшествия

В Волгограде пешеход пострадала после столкновения автомобилей на дороге

11:01, Общество

В Волгоградской области объявлено экстренное предупреждение из-за пожаров

Календарь