16+
Общество

Необычное граффити появилось на здании цеха металлургического завода в Волгограде

Необычное граффити появилось на здании цеха металлургического завода в Волгограде
Фото: Металлургический завод "Красный Октябрь"

"Красный Октябрь" отметит 125-летие.

В Волгограде металлургический завод "Красный Октябрь" в 2023 году отмечает 125-летие со дня своего основания. Журналисты "Городских вестей" сообщают - в честь юбилейной даты градообразующего предприятия на стене одного из цехов появилось необычное граффити.

Арт-объект занял площадь 410 квадратных метров.

- Яркое художественное произведение воплотило в себе дух и 125-летнюю историю «Красного Октября», - прокомментировали в пресс-службе завода. - Граффити стало не только украшением завода, но и символом его развития и процветания.

Художники работали над созданием граффити на протяжении трех недель. Для этого им пришлось израсходовать почти 1000 литров краски. Они отдавали приоритеты таким цветам, которые есть в металлургии - фирменные монохромные бордовый, бежевый, добавляя огненные, стальные, темно-коричневые оттенки.

Граффити запечатлело процесс плавки стали в печи. И является своеобразным напоминанием о производственных достижениях металлургического комбината во все годы его существования.

- В композицию юбилейного граффити вошли еще два тематических рисунка с лозунгом «Сталь, закаленная временем» – они разместились на расположенных рядом с цехом объектах, - сообщили на заводе. - Общая площадь рисунка составляет 241 кв. м.

Известно, что 125-летие волгоградский металлургический завод будет праздновать в ноябре 2023 года, со дня запуска первой печи. Старт праздничным мероприятиям будет дан в День металлурга, 19 июля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:59, Необычное

Больше миллиона: волгоградка трижды выиграла в лотерею

10:48, Криминал

39 ножевых: волжанину, жестоко убившему сожительницу, вынесли приговор

10:45, Общество

Под Волгоградом выхухоль обнаружили на трех новых озерах в конце ноября

10:39, Общество

924 тонн соевого шрота приехало в Волгоградскую область

10:28, Общество

40 наборов мототехники отправила Волгоградская область на СВО

10:21, Происшествия

Невролога и ученого Веру Рыбак хоронят в Волгограде 26 ноября

10:14, Культура

Юные балерины из Волжского выступили в Москве в спектакле «Князь Владимир»

10:12, Общество

1,2 тысячи тонн пшеницы неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:56, Экономика

Какова численность рабсилы в Волгоградской области

09:55, Происшествия

Рядового Дмитрия Мордвинова похоронят под Волгоградом

09:50, Общество

В аэропорту Волгограда появились фонтанчики: вода проходит тройную очистку

09:44, ЖКХ

Жильцам МКД отменили взносы на капремонт в Волжском

09:35, Общество

Волгоградка заставила дилера вернуть деньги за "мертвый" электрокар

09:27, Общество

Волгоградская область возглавила зимний рейтинг рынков труда на Юге

09:25, Происшествия

Опасность БПЛА третьи сутки подряд не объявляют в Волгоградской области

09:20, Общество

Работу регоператора обсудили депутаты в Волгограде

08:54, Происшествия

Под Волгоградом мужчина и женщина погибли при пожаре

08:47, Общество

В Волгограде блондинка засудила парикмахера за покраску в рыжий

08:21, Общество

На юге Волгограда колесо обозрения назовут "Красное Солнце"

08:00, Общество

Волгоградцы 26 ноября ощутят магнитную бурю

Календарь