16+
Общество

На волгоградских дорогах прошёл «пешеходный рейд»

На волгоградских дорогах прошёл «пешеходный рейд»
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сотрудники ГИБДД выявляли водителей, не пропускающих пешеходов.

В Волгограде прошла акция «Пешеход», в рамках которой сотрудники областного управления ГУ МВД проводили профилактическую работу по предотвращению несчастных случаев на дороге, связанных с пешеходами.

Как рассказали в пресс-службе областного Главка МВД России, отдельное внимание уделялось вопросу безопасного передвижения пешеходов через дорогу в предназначенных для этого местах. В том числе сотрудники ГИБДД выявляли водителей, не пропускающих пешеходов.

Провести подобное мероприятие было решено из-за негативной статистики. Только за последний отчётный период в этом году произошло 17 ДТП с пешеходами, один из которых погиб. Зачастую в таких авариях виноваты водители, которые не пропускают или не видят пешеходов, либо превышают скорость перед «зеброй» и замечают их слишком поздно.

Во время акции сотрудники ГИБДД также выявили 70 нарушителей ПДД, из которых 50 – за неправильную тонировку. Кроме того, инспекторы рассказывали водителям о различных видах мошенничества, с которыми они могут столкнуться в дороге.

В ходе профилактического мероприятия нарядом автопатруля была остановлена женщина-пешеход, которая переходила дорогу по пр. Жукова с полуторагодовалым ребёнком в коляске, несмотря на большой поток транспорта. Женщина пояснила что очень спешит домой. Сотрудники ГИБДД перекрыли движение, помогли ей перейти дорогу и провели профилактическую беседу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

16:36, Общество

Алкоголик лишился прав под Волгоградом

16:14, Культура

10 рисунков известного графика покажут в музее Волгограда

16:01, Общество

Первый в России ИИ-агент Сбера для ProcessMining поможет анализировать сотни миллионов событий в месяц

15:58, Происшествия

В Волгограде ИП заставили заплатить налоги на сумму 6,5 млн рублей

15:54, Спорт

Волгоградские футболисты поздравили Евгения Алдонина

15:44, ЖКХ

694 МКД капитально отремонтировали в Волгоградской области за 2025 год

15:39, Происшествия

Иномарка вылетела на обочину и врезалась в дерево под Волгоградом

15:39, Транспорт

Расписание поезда изменят в Волгоградской области

15:22, Общество

В Волгограде состоится ректорский бал

15:20, Общество

Волгоградские военные сопротивлялись оружию массового поражения

15:01, Криминал

210 млн. рублей похитила иногородняя фирма при реконструкции СИЗО под Волгоградом

14:59, Происшествия

Прокуратура вновь проверяет аэропорт Волгограда

14:42, Общество

Мать погибшего в зоне СВО волгоградца лишила его отца права на выплаты

14:38, Происшествия

54 тысячи пассажиров проверили на инфекции в аэропорту Волгограда

14:29, Криминал

В Волгограде с экс-чиновника взыскали 10 млн рублей

14:19, Происшествия

Камышане Евгений Горемыкин и Сергей Янюшкин погибли на СВО

13:57, Происшествия

Кухня выгорела во Фролово под Волгоградом

13:54, Транспорт

Четыре трамвая меняли свои маршруты из-за ДТП в Волгограде

Календарь