16+
Общество

На параде коммунальной техники в Волгограде детей пустили за «баранки» спецмашин

26 Ноя 2016 18:23, 11 фото

Любознательные дети представили себя водителями подметально-вакуумных машин и волгоградскими спасателями.

Около 50 единиц коммунальной техники сегодня выстроилось на площади Павших борцов в центре Волгограда, чтобы показать горожанам готовность муниципальных предприятий к зиме. Как сообщили ИА «Городские вести» в мэрии, на парад выкатили наиболее показательные образцы спецтехники, участвующие в ежедневной уборке улиц и дворов, обеспечивающие водоснабжение, водоотведение и теплоснабжение.

– В Волгограде сегодня работает более 20 муниципальных предприятий коммунального направления, где трудятся около 20 тысяч сотрудников. В их арсенале находятся более 1,5 тысяч единиц специализированной техники. Автомобили прибыли на парад сразу после утренних смен и ночных дежурств на объектах нашего города, – рассказал заместитель главы администрации Волгограда Олег Тетерятник. – Сразу после окончания мероприятия автомобили и агрегаты снова вольются в рабочий строй.

Среди представленных волгоградцам на обозрение машин были подметально-вакуумная машина BUCHER, мини-погрузчики и снегоотбрасыватели, экскаваторы Volvo, спецавтотранспорт муниципальной службы спасения и другие. Эти агрегаты принадлежат «Концессиям водоснабжения», «Волгоградскому коммунальному хозяйству», «Волгоградским межрайонным электрическим сетям», «Волгоградзеленхозу», МБУ «Северному» и «ДСЭР Советского района». На каждый автомобиль организаторы прикрепили подробное описание технических характеристик и возможностей. Да и сами специалисты из перечисленных выше компаний были не прочь поделиться с горожанами рассказами о работе спецтехники. Особо любознательные, в том числе, дети могли посидеть за рулем некоторых машин и представить, что именно делает Волгоград уютным и чистым. Кроме того, профессионалы в работе на этих автомобилях показали зрителям «высший пилотаж»: ковшом мощного экскаватора они задвигали спичечный коробок и с ювелирной точностью передвигали ведро с водой.

Следует отметить, что коммунальные предприятия не просто вышли на площадь похвастаться имеющейся техникой: это стало своего рода демонстрацией потенциала новых агрегатов. Например, недавно введенная в эксплуатацию машина МУП ВМЭС выполняет функции сразу трех других автомобилей: перевозка опор, их установка, бурение.

– Сегодня мы представляем новые каналопромывочные машины, работающие на обслуживании канализационных и ливневых сетей, экскаваторы, погрузчик, самосвал, современную машину для аварийных бригад, а также полный набор средств малой механизации: аппараты для сварки труб, мотопомпа, мобильная электростанция и другие агрегаты и механизмы, ежедневно используемые в обслуживании и прокладке новых сетей, – рассказал заместитель директора по модернизации и капитальному строительству ООО «Концессии водоснабжения» Александр Жерноков. – Кроме того, можно будет рассмотреть и понять принцип работы аппарата для горизонтально направленного бурения и сварочной машины для сварки труб большого диаметра.

МУПы «ДСЭР Советского района» и «Северное» сейчас как никогда на стороже: переменчивая волгоградская погода постоянно преподносит сюрпризы. Бригады предприятий регулярно обрабатывают дороги противогололедной смесью, а комбинированные дорожные машины и погрузчики находятся на аварийном дежурстве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

20:35, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

20:22, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

19:56, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

19:35, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

19:15, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18:50, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18:30, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18:15, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18:00, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

17:43, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

17:43, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

17:36, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

17:23, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

17:16, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

17:12, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

17:02, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

16:48, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

16:30, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

16:26, Общество

Волгоградцам назвали самый выгодный месяц для отпуска в 2026 году

Календарь