16+
Общество

На маршрут № 11 в Волгограде выйдет новогодний трамвай с Дедом Морозом

На маршрут № 11 в Волгограде выйдет новогодний трамвай с Дедом Морозом
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

В нем также можно будет сделать праздничные фото.

Сегодня в пятницу, 28 декабря, в Красноармейском районе Волгограда с 16.00 до 18.00 на маршрут № 11 выйдет новогодний трамвай. В празднично оформленном вагоне пассажиров будут встречать Дед Мороз со Снегурочкой и другие сказочные персонажи, рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Предновогоднее настроение в пути помогут создавать песни и конкурсы, а все желающие смогут прочитать Деду Морозу стихи. Совсем юные пассажиры получат сладкие подарки. Кроме того, внутри салона необычного трамвая сделана фотозона, где все желающие смогут сфотографироваться на память.

Акция «Новогодний трамвай желаний» входит в общегородскую праздничную программу, которая в этом году предполагает свыше 120 мероприятий. Так, сегодня на площади Павших Борцов стартуют ежедневные предновогодние гулянья. Главными событиями здесь станут открытие резиденции Деда Мороза, гастрономическая ярмарка и шоу «Мотохоровод».

В ночь с 31 декабря на 1 января у главной елки Волгограда жители и гости города станут участниками праздничной программы «Лаборатория новогодних чудес». А с 2 по 7 января здесь ежедневно организуют шоу, посвященные новогодним путешествиям по разным странам мира: Японии, Голландии, Италии, Франции, Китаю, Кубе и конечно же России.

5 января в Волгограде впервые пройдет открытый народный караоке-конкурс «Будь VGолосе #С песней теплее». И в этот же день состоится фестиваль арт-скульптур «Снеговик-2019», на котором представят 139 работ. 6-го числа гостей ждут на зимние спортивные игры «#Вместе теплее».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:18, Экономика

Волгоградская область участвует в Международном газовом форуме

06:53, ЖКХ

В домах жителей Котово 8 октября потеплеют батареи

06:35, Общество

Под Волгоградом сражаются с очагами бруцеллеза

06:05, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

05:35, Общество

Прощание с бойцом СВО Сергеем Быстровым пройдет в Котово под Волгоградом

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

7 Окт, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

7 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

7 Окт, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

7 Окт, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

7 Окт, Криминал

295 тысяч рублей взыскал с саратовца суд под Волгоградом

Календарь