16+
Общество

На границе Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов восстановили 7 километров дороги

24 Ноя 2017 12:01, 4 фото
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

На отрезке от Лермонтова до Оплолченской подрядчик обновил более 92 тысяч квадратных метров покрытия, еще 45 тысяч – на Ополченской в границах от Еременко до проспекта Ленина

На одной из главных магистралей Волгограда – Второй Продольной – строители обновили дорогу на границе двух районов – Краснооктябрьского и Тракторозаводского. Сегодня, 24 ноября, по ней официально пустили движение.

Квадратные метры дорог

Как сообщает ИА «Городские вести», бригада работала на участке от улицы Маршала Еременко до Ополченской. Длина этого отрезка – 7 километров. Дорожники трудились с августа, по большей части ночью, чтобы не мешать движению.

Долгие годы этот участок, как в принципе и Вторая Продольная, был сам по себе – там не проводили никакие восстановительные работы. Но в 2014 году, когда Андрей Бочаров обозначил долгосрочную стратегию развития региона, ситуация изменилась.

На отрезке от Лермонтова до Оплолченской подрядчик обновил более 92 тысяч квадратных метров покрытия, еще 45 тысяч – на Ополченской в границах от Еременко до проспекта Ленина. Строители занимались не только дорожным покрытием, они восстановили более 15 тысяч квадратных метров пешеходных дорожек, промыли ливневки, поменяли люки и ливнеприемников. Специалисты работали по новой технологии. Сначала они убрали старый слой асфальта, потом положили выравнивающий слой из мелкозернистого асфальтобетона, а за ним верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона. За добросовестный труд дорожников отметили благодарственными письмами от администрации региона.

- Вторая Продольная – это не просто дорога, а стратегическая магистраль города. На этом участке сотрудники подрядной организации проделали огромную работу. Они сделали все по действующим стандартам и в срок. Каждый этап работы контролировали несколько сторон. В итоге мы получили обновленную дорогу, по которой приятно ездить и горожанам, и гостям Волгограда, - рассказал руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов.

«По дороге приятно и комфортно ездить»

Визуально дорога идеально ровная – без малейшей неровности. Но одно дело смотреть или ходить по ней, и совсем иное – ездить. Поэтому мы решили пообщаться с несколькими водителями, которые проезжали мимо нас.

- Раньше я здесь старался не ездить. Приходилось постоянно петлять на дороге, чтобы не повредить машину, а это лишнее и время, и нервы. Сейчас все совсем иначе. По дороге приятно и комфортно ездить, - рассказал о своих впечатлениях Данил Чубров.

О том, что Вторая Продольная преобразилась, знают не только в Волгограде, но и в городе-спутнике:

- Я живу в Волжском, поэтому здесь езжу очень редко. Раньше всегда стараться передвигаться по Первой Продольной магистрали. Но недавно друзья мне сказали, что Вторую Продольную привели в порядок. И они не соврали. Сделали все более чем достойно, - полагает Сергей Процанов.

Только за прошедшие два года удалось обновить более 1,5 млн. квадратных метров дорожного покрытия. В этом году объемы дорожного ремонта выросли до 1 млн. квадратных метров. В течение 4-х лет подрядчики несут ответственность за свою работу в рамках гарантии. Все возникающие дефекты они убирают за свой счет. К работам допускаются только те компании, у которых есть большой опыт и соответствующая техника.

Волгоградских водителей просят быть особенно внимательными и осторожными на улицах, где работают дорожные бригады, соблюдать дополнительные меры безопасности – особенно в ночное время.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь