16+
Общество

На «ЕвроХим-ВолгаКалии» прошла онлайн-встреча с главным разработчиком вакцины «Спутник V»

На «ЕвроХим-ВолгаКалии» прошла онлайн-встреча с главным разработчиком вакцины «Спутник V»
Фото: "Городские вести"

Разъяснительную работу организовал оперативный штаб компании «ЕвроХим»

На Гремячинском горно-обогатительном комбинате идет прививочная кампания. Получить долгожданную защиту от коронавируса работники могут без утомительного ожидания и очередей. Нужно лишь сообщить сотрудникам, которые осуществляют координацию прививочной кампании, о своем желании получить прививку и в назначенное время прибыть к месту вакцинации.

Прививочная кампания для работников Гремячинского ГОКа организована в поликлинике Котельниковского района и проходит в два этапа с промежутком между ними от 21 до 60 дней.

Вакцинацию для сотрудников всех предприятий площадки строительства Гремячинского горно-обогатительного комбината организовал оперативный штаб компании «ЕвроХим» российского бизнесмена Андрея Мельниченко.

Оперштаб действует с самого начала пандемии. Чтобы эффективно и оперативно содействовать снижению заболеваемости, налажена эффективная схема взаимодействия с местными властями. Во время регулярных онлайн-совещаний участники оперштаба «ЕвроХима» обсуждают с руководителями на местах текущую ситуацию и предпринимают все возможное, чтобы препятствовать распространению инфекции регионов присутствия предприятий «ЕвроХима».

За время деятельности оперативного штаба только в Волгоградской области усилиями оперштаба и волонтеров из числа сотрудников «ЕвроХим-ВолгаКалия» в больницы Котельниковского и Октябрьского района было передано четыре партии защитных экранов, спецкостюмов, масок и дезинфицирующих средств, оказывается волонтерская помощь пожилым людям и многодетным семьям Максимально возможная защита от угрозы распространения коронавирусной инфекции создана на Гремячинском ГОКе. Все сотрудники снабжены средствами защиты, в помещениях, кабинетах и производственных корпусах установлены санитайзеры, производится тестирование работников перед выходом на рабочие места после отпуска или командировок.

Очередной акцией оперштаба стала масштабная прививочная кампания многотысячного коллектива компании «ЕвроХим». Специально для этих целей на «ЕвроХим-ВолгаКалии» и других предприятиях компании «ЕвроХим» состоялось прямое включение с главным разработчиком вакцины «Спутник V» - заместителем директора по научной работе ФГБУ «Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почётного академика Н. Ф. Гамалеи» Министерства здравоохранения РФ Денисом Юрьевичем Логуновым.

Ученый подробно рассказал сотрудникам предприятия об истории создания, результатах испытаний и технологии действия вакцины, ее эффективности, безопасности, выработке антител, периодичности вакцинации, сочетания и возможности применения с другими вакцинами.

Участники видеоконференции еще раз убедились в том, что на сегодняшний день вакцинация – это наиболее надежный и безальтернативный способ защиты от опасного заболевания. Массовая вакцинация сотрудников предприятий позволит создать коллективный иммунитет и защитить жизни и здоровье не только самих работников «ЕвроХима», но и их семей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда сгорела машина

01:30, Происшествия

Бастрыкин взял под контроль дело о нападении мужчины на ребенка в Волгограде

24 Май, Общество

Для волгоградских выпускников в амфитеатре организовали дискотеку

24 Май, Здоровье

Доктор Мясников оправдал волгоградских мужчин при температуре 37,2º

24 Май, Происшествия

Годовалая девочка пострадала в ДТП на юге Волгограда

24 Май, Инфраструктура

Волгоградская область участвует в программе по предоставлению жилья молодым семьям

24 Май, Общество

Полицейские обеспечили безопасность на матче волгоградского «Ротора»

24 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл «Уфе»

24 Май, Общество

3,5 тысячи кустов конопли уничтожили волгоградские полицейские

24 Май, Общество

Бочаров поздравил Патриарха Кирилла с Днем тезоименитства

24 Май, Образование

В школах Волгограда отгремел последний звонок

24 Май, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в Епифанов день

24 Май, Общество

Жара до +28º ждет волгоградцев 25 мая

24 Май, Общество

Волгоградские полицейские напомнили родителям о рисках открытых окон для детей

24 Май, Происшествия

Волгоградца привлекли к ответственности за покатушки в прицепе

24 Май, Общество

Волгоградские чекисты открыли поисковый сезон

24 Май, Общество

Какова стоимость установки пломбы в районах Волгоградской области

24 Май, Общество

Волгоградские родители рассказали, сколько планируют потратить на выпускной

24 Май, Спорт

Определены сильнейшие волгоградские пенсионеры и ветераны спорта

24 Май, Образование

Для волгоградских выпускников прозвенел «Последний звонок»

Календарь