16+
Общество

На 27% взлетели продажи новостроек в Волгограде

На 27% взлетели продажи новостроек в Волгограде
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аналитики провели исследование.

В третьем квартале 2025 года, по данным сервисов «Яндекс Недвижимость» и «Пульс Продаж Новостроек», во всех городах-миллионниках увеличился спрос на квартиры в новостройках по сравнению со вторым кварталом. Всего было заключено около 59,5 тысяч договоров долевого участия (ДДУ), что на 21% больше, чем во втором квартале, и на 11,9% больше, чем в третьем квартале 2024 года. Общая площадь проданных квартир в новостройках составила около 2,8 миллионов квадратных метров, что на 15% больше, чем во втором квартале.

Волгоград показал значительный рост числа сделок с новостройками. В третьем квартале 2025 года их стало на 26,8% больше, чем во втором. Было заключено более 1,2 тысячи сделок на общую площадь более 51 тысячи квадратных метров. По сравнению с третьим кварталом 2024 года количество сделок увеличилось на 24,1%. Объем нераспроданных квадратных метров сократился на 1,7% за квартал и на 4,8% по сравнению с прошлым годом.

Среди крупных российских городов лидерами по росту числа сделок стали Самара (+64,6%, около 1,4 тысячи ДДУ), Нижний Новгород (+53,8%, около 1,8 тысячи), Уфа (+49,6%, около 2,6 тысячи), Краснодар (+46,7%, около 4,6 тысячи) и Пермь (+32,2%, около 1,8 тысячи сделок). По абсолютному числу сделок лидируют Москва (около 18,6 тысячи, +10,3% кв./кв.) и Санкт-Петербург (около 8,4 тысячи, +11,3% кв./кв.).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

9 Янв, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

9 Янв, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

Календарь