16+
Общество

Молодые волгоградцы активнее стали участвовать в экологических мероприятиях

Молодые волгоградцы активнее стали участвовать в экологических мероприятиях
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Новшеством стало проведение для студентов волгоградских вузов и ссузов выездных экскурсий на предприятия.

Все больше молодых волгоградцев участвуют в мероприятиях по экопросвещению, сообщают со ссылкой на облкомприроды "Городские вести". При этом отмечается, что регион поставил своеобразный рекорд - в 2024 году здесь было проведено больше 1500 мероприятий по экологическому просвещению населения, что в полтора раза больше, чем годом ранее.

Самыми массовыми мероприятиями стали входящие в нацпроект «Экология» акции «Сохраним лес», «Сад памяти», «Вода России». В них участвовало рекордное количество участников, в том числе студентов.

На такие мероприятия, как «Марафон помощи птицам», «Вестники весны», Молодежные экологические чтения, Международные дни подсчета птиц, «Чистые берега» привлекались школьники и воспитанники детских садов. Новшеством стало проведение для студентов волгоградских вузов и ссузов выездных экскурсий на экологически ответственные предприятия.

В 2024 году юные волгоградцы были отмечены во всероссийских конкурсах. В том числе они завоевали награды экологического форума с проектом «Дети Земли».

По итогам состоявшейся стратегической сессии губернатора Андрея Бочарова, посвященной реализации проектов в сфере экологии, принято решение о разработке отдельной программы по экопросвещению населения. Стартует программа уже в 2025 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

Календарь