16+
Общество

Молодые волгоградцы активнее стали участвовать в экологических мероприятиях

Молодые волгоградцы активнее стали участвовать в экологических мероприятиях
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Новшеством стало проведение для студентов волгоградских вузов и ссузов выездных экскурсий на предприятия.

Все больше молодых волгоградцев участвуют в мероприятиях по экопросвещению, сообщают со ссылкой на облкомприроды "Городские вести". При этом отмечается, что регион поставил своеобразный рекорд - в 2024 году здесь было проведено больше 1500 мероприятий по экологическому просвещению населения, что в полтора раза больше, чем годом ранее.

Самыми массовыми мероприятиями стали входящие в нацпроект «Экология» акции «Сохраним лес», «Сад памяти», «Вода России». В них участвовало рекордное количество участников, в том числе студентов.

На такие мероприятия, как «Марафон помощи птицам», «Вестники весны», Молодежные экологические чтения, Международные дни подсчета птиц, «Чистые берега» привлекались школьники и воспитанники детских садов. Новшеством стало проведение для студентов волгоградских вузов и ссузов выездных экскурсий на экологически ответственные предприятия.

В 2024 году юные волгоградцы были отмечены во всероссийских конкурсах. В том числе они завоевали награды экологического форума с проектом «Дети Земли».

По итогам состоявшейся стратегической сессии губернатора Андрея Бочарова, посвященной реализации проектов в сфере экологии, принято решение о разработке отдельной программы по экопросвещению населения. Стартует программа уже в 2025 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:42, Здоровье

Волгоградские семьи с детьми хотят спасти от пальмового масла

06:24, Политика

В Волгограде депутаты поддержали новые правила обращения с животными

04:35, Общество

Что нельзя делать на Крапивное заговенье

02:20, Общество

Жителей Волгоградского региона ожидает изнуряющая жара

01:30, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Камышина

10 Июл, Общество

В Волгоградской области из-за жары занялись поливом трасс

10 Июл, Общество

Православные отметят Крапивное заговенье 11 июля

10 Июл, Общество

У нерадивой матери из Волжского забрали двоих детей

10 Июл, Общество

Волгоградская облдума поддержала законопроект для защиты граждан от бездомных животных

10 Июл, Происшествия

Потушили пожар, охвативший окраины поселка под Волгоградом

10 Июл, Общество

Нелегалов отправят на родину: в России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»

10 Июл, Общество

Путин отметил широкую народную поддержку СВО

10 Июл, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без электричества 11 июля

10 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО на «Русских горках» появились «мертвые» петли

10 Июл, Происшествия

Прокуратура начала проверку после разгерметизации пароводяной трубы в Волжском

10 Июл, Здоровье

В Волгограде после капремонта открылось подразделение детской поликлиники №1

10 Июл, Криминал

Волгоградка вонзила нож в грудь сожителя

10 Июл, Происшествия

Под Волгоградом встали поезда из-за большого пожара

10 Июл, Происшествия

Погиб рабочий металлургического предприятия в Волжском

10 Июл, Общество

Бочаров поздравил митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора

Календарь