16+
Общество

Меценат перечислил волгоградскому малышу со СМА 5 млн рублей

Меценат перечислил волгоградскому малышу со СМА 5 млн рублей
Фото: архив семьи Сорокиных

Средства уже поступили на благотворительный счет Вадима Сорокина, страдающего редким генетическим заболеванием.

Пять миллионов рублей перечислил волгоградский предприниматель на лечение Вадима Сорокина из Волжского. Эти средства уже зачислены на благотворительном счете, сбор был открыт ребенку с целью приобретения самого дорогого в мире укола. Вадим страдает спинально-мышечной атрофией (СМА), которая со временем парализует весь организм. Люди с таким недугом перестают не только двигаться, но им становится очень трудно глотать и даже дышать,, в результате чего они погибают.

Zolgensma - тот самый препарат стоимостью 160 миллионов рублей – еще не зарегистрирован в России и поэтому не может быть выдан пациенту в счет бюджетных средств. Собрать такую огромную сумму родителям чаще всего не по силам, и на помощь иногда приходят благотворители.

- С помощью различных акций нам почти за год удалось собрать несколько миллионов рублей, но до полной суммы очень и очень еще далеко. Низкий поклон каждому доброму человеку, перечислившему Вадиму хотя бы сто рублей, - поделилась мама малыша, Лилия Сорокина. – У нас есть радостная новость: на днях случилось настоящее чудо, незнакомец сделал перевод Вадиму в пять миллионов рублей! Это значительно приближает нас к заветной цели и дарит надежду.

«Городским вестям» Лилия Сорокина рассказала, что ей поступил звонок из фонда, с которым связался мужчина, пожелавший анонимно оказать помощь Вадиму. Мужчина является волгоградским предпринимателем, в его семье тоже растет ребенок. Увидев информацию в соцсетях о маленьком волжанине, страдающим СМА, семья бизнесмена не смогла остаться в стороне.

- Он, по словам работников фонда, разговаривавших с ним, сказал так: «Вадим – наш земляк, мы должны его вылечить», - говорит Лилия Сорокина. – Молюсь за этого человека, хотя даже не знаю его имени. Пусть Бог помогает ему и его семье! Я знаю, что материнская молитва очень сильная, а значит, поможет ему в добрых делах.

Ранее волгоградка Анастасия Шахова - мама годовалого мальчика Ильи, страдающего таким же диагнозом, как у Вадима Сорокина, написала письмо меценату, пожертвовавшему 70 млн рублей на самый дорогой в мире укол ее сыну.

А Артем Сармашов, получил Zolgensma шесть с половиной месяцев назад, уже встает самостоятельно на ножки. Закрыть сбор на лекарство ему также помог неизвестный благотворитель, перечисливший 142 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:29, Политика

В Волгограде чиновников освободили от деклараций о доходах

05:55, Общество

Волгоградцев предупредили об угрозе прилета БПЛА

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

Календарь