16+
Общество

Месячник безопасности дорожного движения стартовал в Волгоградском регионе

25 Авг 2023 20:00, 9 фото

Запланированы различные акции, круглые столы, флешмобы и другие просветительские тематические мероприятия.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 25 августа, в Волгоградской области стартовал месячник «Безопасность дорожного движения», сообщают "Городские вести".

Начались мероприятия с просветительской акции, проведенной Центром профилактики дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» региона совместно с ГИБДД. Напомним, что задача усилить профилактическую работу по этому направлению ранее была поставлена губернатором Андреем Бочаровым.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Участниками акции, организованной на территории интерактивного парка «Россия — моя история», стали родители с детьми-младшеклассниками и педагоги.

О правилах дорожного движения детям рассказали в игровой форме. Интересно было даже взрослым. Волонтеры выполнили свою часть работы - раздали листовки водителям.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Стартовавший месячник будет очень насыщенным. Запланировано множество конкурсов, флешмобов. Также состоятся круглые столы, лектории, вебинары. Просветительской работой будет охвачено не менее 250 тыс. детей самого разного возраста. А в начале учебного года на улицы выйдут рейды родительских патрулей. Дежурить активные мамы и папы будут на придомовых и околошкольных территориях вместе с юными инспекторами дорожного движения. 20 сентября все школы, детские сады, учреждения дополнительного образования региона примут участие в «Едином дне БДД».

В школах и детсадах региона по нацпроекту оснащены уже более двух тысяч мест для изучения правил дорожного движения.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:48, Общество

Волгоградский аэропорт снова работает в штатном режиме 16 ноября

09:30, Общество

В Волгограде назвали число БПЛА, сбитых в регионе

09:17, Происшествия

В Волгоградской области ночью ПВО сбила 17 беспилотников

08:50, Общество

План «Ковер» в Волгограде снят утром 16 ноября

08:22, Происшествия

В Волгограде после удара БПЛА пострадала 71-летняя женщина

08:07, Происшествия

В Волгограде после атаки БПЛА загорелся дом на улице Кропоткина

07:47, Происшествия

Бочаров: в Волгограде после атаки БПЛА трое пострадавших, пожар и разрушения

07:31, Общество

Волгоградская область поднимет прожиточный минимум в 2026 году

05:25, Общество

О запретах 16 ноября рассказали волгоградцам

03:00, Спорт

В Москве волгоградский «Ротор» уступил сопернику

02:10, Общество

Холодное воскресенье ждет волгоградцев 16 ноября

01:37, Общество

В Волгограде открыты пункты временного размещения

01:33, Общество

Волгоградцам напомнили о запрете на съемку атак БПЛА и их последствий

01:15, Общество

Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА в Волгограде

15 Ноя, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

15 Ноя, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

15 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

15 Ноя, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

15 Ноя, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

Календарь