16+
Общество

Месячник безопасности дорожного движения стартовал в Волгоградском регионе

25 Авг 2023 20:00, 9 фото

Запланированы различные акции, круглые столы, флешмобы и другие просветительские тематические мероприятия.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 25 августа, в Волгоградской области стартовал месячник «Безопасность дорожного движения», сообщают "Городские вести".

Начались мероприятия с просветительской акции, проведенной Центром профилактики дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» региона совместно с ГИБДД. Напомним, что задача усилить профилактическую работу по этому направлению ранее была поставлена губернатором Андреем Бочаровым.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Участниками акции, организованной на территории интерактивного парка «Россия — моя история», стали родители с детьми-младшеклассниками и педагоги.

О правилах дорожного движения детям рассказали в игровой форме. Интересно было даже взрослым. Волонтеры выполнили свою часть работы - раздали листовки водителям.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Стартовавший месячник будет очень насыщенным. Запланировано множество конкурсов, флешмобов. Также состоятся круглые столы, лектории, вебинары. Просветительской работой будет охвачено не менее 250 тыс. детей самого разного возраста. А в начале учебного года на улицы выйдут рейды родительских патрулей. Дежурить активные мамы и папы будут на придомовых и околошкольных территориях вместе с юными инспекторами дорожного движения. 20 сентября все школы, детские сады, учреждения дополнительного образования региона примут участие в «Едином дне БДД».

В школах и детсадах региона по нацпроекту оснащены уже более двух тысяч мест для изучения правил дорожного движения.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:45, Общество

Под Волгоградом на оленьей ферме миллиардер открывает пруд с осетрами

06:21, Общество

В Волгограде Бочаров поздравил руководство ВолгГМУ с наградой

04:25, Общество

Волгоградцам могут урезать новогодние каникулы ради здоровья

03:50, Общество

Ерофеев день: что нельзя делать 17 октября, чтобы не навлечь беду

02:35, Общество

Руслан Константинов и Сергей Киселев из Камышина погибли в зоне спецоперации

16 Окт, Культура

Ирина Дубцова удостоена медали «За труды в культуре и искусстве»

16 Окт, Происшествия

Житель Волгограда перевел мошенникам 475 тысяч рублей для «Госуслуг»

16 Окт, Общество
Фото: ВолгГМУ

Губернатор Бочаров поздравил коллектив ВолгГМУ с вручением Ордена Почета

16 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света произойдет 17 октября в Волгограде

16 Окт, Общество

В Волгограде началось предзимье, потепления не ожидается

16 Окт, Происшествия

В Волгограде подростки, избившие мужчину в автобусе, попались на краже в магазине

16 Окт, Происшествия

В Камышине задержали «карточного шулера»

16 Окт, Здоровье

Онколог Агапов: трижды негативный рак молочной железы лечится

16 Окт, Общество

17 октября: народные запреты и традиции Ерофеева дня

16 Окт, Происшествия

В ДТП в Волжском 38 детей пострадали и один ребенок погиб в ДТП

16 Окт, Общество

В Волгограде чествовали отцов участников СВО

16 Окт, Общество

Более 3 миллионов деревьев высадят этой осенью в волгоградских лесах

16 Окт, Транспорт

Ж/д переезд в Волгограде закроют на 4 часа

16 Окт, Общество

Восемь машин передали волгоградские полицейские на СВО

16 Окт, Общество

Какие продукты есть в октябре, рассказали санврачи

Календарь