16+
Общество

Леса волгоградского региона взяты под особую охрану

Волгоград, 15 декабря. В районах Волгоградской области проводятся мероприятия, направленные на предотвращение незаконных самовольных вырубок хвойных насаждений. Как сообщает комитет лесного хозяйства, пока случаев браконьерства не зафиксировано.

В предновогодних защитных рейдах на территории 22 лесничеств принимают участие специалисты профильного ведомства, полицейские, казаки и дружинники – всего порядка 500 человек.

Составлен график ежедневных обходов зеленых массивов. Сотрудники лесничеств ведут разъяснительную работу с населением, предупреждая об административной и уголовной ответственности за нарушение природоохранного законодательства. Одно незаконно срубленное деревце обойдется в 4,5 тысяч рублей. Массовая вырубка грозит лишением свободы на срок до двух лет.

На постах ДПС организуется досмотр транспорта на предмет законности перевозимых елок и сосен. По закону все, что вырублено самовольно, изымается, а нарушители наказываются значительными штрафами. Конфискованные лесные красавицы, как правило, передаются в социальные учреждения. Так, в прошлом году было выявлено три случая незаконной вырубки хвойных.

Отметим, что к новогодним праздникам лесными хозяйствами волгоградского региона специально выращено более четырех тысяч сосен. Их можно приобрести на елочных базарах, работа которых организована во всех крупных населенных пунктах области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

Календарь