16+
Общество

«Котельниково - Земля Героев» готовится зажечь Свечи Памяти

«Котельниково - Земля Героев» готовится зажечь Свечи Памяти
Фото предоставлено «ЕвроХим-ВолгаКалий»

В День Победы 9 мая по всему миру пройдет международная акция «Свеча Памяти».

В этом году люди не могут, как это было раньше, лично обнять и поблагодарить ветеранов, которые ценой невероятного героизма и самоотверженности заслонили мир от фашизма, обеспечили своим детям и внукам право на свободную жизнь в независимой стране.

Между тем, 9 мая в России будут отмечать 75-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Это особый день для «Котельниково – Земли Героев». Ведь именно здесь советские воины-освободители разгромили армию Манштейна и тем самым положили начало победе в Сталинградской битве, которая коренным образом изменила весь ход войны.

Жители города гордятся своими героическими прадедами и, чтобы почтить память погибших героев и выразить признательность ныне здравствующим ветеранам, 9 мая котельниковцы примут участие в общероссийских и международных акциях памяти.

9 мая в 10.00 часов жители города выставят в окнах фотографии родственников - участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Котельниковцы поддерживают начинание сопредседателя Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк», народного артиста Василия Ланового и поучаствуют в акции «Бессмертный полк» в онлайн – формате.

В День Победы в 20:00 часов жители выйдут на балконы или выглянут в окна с портретами своих ветеранов, чтобы принять участие в общероссийской минуте молчания и исполнить песню «День Победы».

Кульминацией Дня Победы станет международная акция «Свеча Памяти», которую зажгут в каждом доме Котельниково в 21.00 час.

В этой и других акциях, организованных администрациями Волгоградской области и Котельниковского муниципального района, объединения ОНФ и ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», готовятся принять участие все жители Котельниково, которые надеются, что это начинание поддержат и другие жители Волгоградской области.

Напомним, «Свеча памяти» – это международная мемориальная акция, участники которой ежегодно в День Победы 9 мая и в другие памятные дни зажигают свечи в окне в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Общество

Что нельзя делать 23 марта, чтобы беда обошла стороной

02:05, Происшествия

В Волгограде у остановки «Стадион «Нефтяник» опрокинулся автомобиль

00:05, Происшествия

В Волгограде на Землячки световая опора рухнула после ДТП

22 Мар, Происшествия

4 человека пострадали в аварии на трассе в Волгоградской области

22 Мар, Общество

Туман и ночные заморозки ждут волгоградцев в воскресенье

22 Мар, Общество

В Волгоградской области будет усилен контроль за продажей обуви

22 Мар, Происшествия

Под Волгоградом легковушка развалилась на части после ДТП

22 Мар, Общество

Как красиво оформить яйца на Пасху

22 Мар, Происшествия

В Волгограде легковушка перевернулась в ДТП

22 Мар, Общество

Какие грузы запрещено перевозить в машине, объяснили волгоградцам

22 Мар, Общество

Жителям Волгоградской области временно отключат телевидение

22 Мар, Общество

На юге Волгоградской области разрешили охотится на птиц

22 Мар, Происшествия

Полиция опровергла информацию о драке в ТЦ Волгограда

22 Мар, Происшествия

В Волгограде в ходе рейда искали нарушителей-мигрантов и преступников

22 Мар, Благоустройство

1500 волгоградцев вышли на субботник

22 Мар, Происшествия

Три человека погибли в ДТП на трассе под Волгоградом

22 Мар, Здоровье

«День здоровья мамы» идет в Волгоградской области

22 Мар, ЖКХ

В Волгограде новая котельная готова почти на 80%

22 Мар, Общество

На Волгоградскую область идут морозы до -5 градусов

22 Мар, ЖКХ

Собственники квартир в доме Волгограда перестанут платить за капремонт

Календарь