16+
Экономика

Гремячинский ГОК налаживает партнерские отношения с крупными промышленными предприятиями Волгоградской области

22 Май 2020 14:00, 2 фото
Фото предоставлено ЕвроХим-ВолгаКалий

ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» завершает строительство Гремячинского горно-обогатительного комбината в Котельниковском районе Волгоградской области.

В своей деятельности компания «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко нацелена, прежде всего, на развитие российской промышленности.

Согласно данным аналитического рейтинга журнала "Эксперт", инвестиции владельца компаний «ЕвроХим», СУЭК и Сибирской генерирующей компании в производственный сектор отечественной экономики за последние 15 лет составили 21 миллиард рублей.

Компания «ЕвроХим» опирается, прежде всего, на отечественных производителей и при реализации масштабного инвестиционного проекта освоения Гремячинского месторождения калийных солей.

Возможность поставки на Гремячинский ГОК продукции волгоградского производителя обсудили исполнительный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Евгений Сахаров и руководители ООО «Корпорация «Красный Октябрь». Генеральный директор корпорации Кирилл Владимиров, директор по сбыту, направлению металлоконструкций Юлия Ильченко, начальник отдела аналитики и мониторинга рынка Елена Добренькова и руководитель строящегося горнодобывающего предприятия изучили различные варианты поставки металлопроката, металлоконструкций и иных комплектующих под строительство Гремячинского комбината.

Стороны переговоров выразили желание взаимодействовать, изучили перечень и потенциал завоза продукции. Более подробно перспективы сотрудничества руководители предприятия обсудят в июне, когда, вероятно, станет возможным личный визит представителей «Красного Октября» на Гремячинский ГОК.

Мы рады наладить партнерские отношения с таким уважаемым и перспективным предприятием, как «Красный Октябрь», - отметил по итогам переговоров Евгений Сахаров. – В своей деятельности «ЕвроХим-ВолгаКалий» ориентируется, прежде всего, на кооперацию и взаимодействие с отечественными компаниями. Надеюсь, что в сотрудничестве с другими производственными предприятиями Волгоградской области нам удастся внести весомый вклад в развитие региональной экономики и повышение качества жизни волгоградцев».

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

20:59, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

20:35, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

20:15, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

19:50, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

19:30, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

19:15, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

18:55, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

18:35, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

Календарь