16+
Общество

Гремячинский ГОК готов к любому развитию ситуации и минимизирует риски распространения инфекции

18 Май 2020 12:51, 2 фото
Фото предоставлено ЕвроХим-ВолгаКалий

ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» продолжает реализацию масштабного инвестиционного проекта освоения Гремячинского месторождения калийных солей в Котельниковском районе Волгоградской области.

Чтобы защитить коллектив предприятия от коронавирусной инфекции, ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» реализовало полный комплекс мер в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты, проводится термометрия, дезинфекция помещений и транспорта, соблюдается социальное дистанцирование.

При этом в случае ухудшения эпидемиологической обстановки Гремячинский ГОК готов перейти на работу в режиме производственной изоляции. Предварительно эта мера обсуждалась на встречах руководства и профсоюза с коллективами, которые будут участвовать в производственной изоляции. Работники сообщили о готовности поддержать это решение руководства.

Производственная изоляция (режим вахты) планируется с проживанием в подготовленных помещениях на объектах ГОКа от одного до двух месяцев в зависимости от развития ситуации с COVID-19. Женщины и мужчины будут проживать в отдельных локациях, с обеспечением безопасности для всего коллектива. Планируется разделение коллектива на работающих под землей и на поверхностных объектах. ГОК обеспечит сотрудников трехразовым питанием, доставкой, создаст необходимые бытовые условия.

Срок начала производственной изоляции не определен, но предприятие находится в готовности № 1, и руководством прорабатываются все детали и условия, в т. ч. повышенная оплата труда. После решения всех вопросов планируется повторная встреча с коллективами для получения обратной связи и «сверки часов». Таким образом, «ЕвроХим-ВолгаКалий» мобилизовал все административные ресурсы, чтобы быть готовым к работе в экстремальных условиях.

Главная наша задача на сегодня – защитить своих работников от пандемии, сохранить их здоровье, - подчеркнул исполнительный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Евгений Сахаров. – Введением строгих ограничительных мер мы стремимся минимизировать риск заражения. Это жизненно необходимо, ведь если предприятие функционирует – значит, сотрудники получают заработную плату, у их семей есть доход и стабильность. Комплекс реализуемых мероприятий помогает нам не допустить распространения инфекции – в коллективе заболевших нет. Но мы готовы к любому развитию событий, и в случае достижения критического порога по зараженным, можем перейти на режим производственной изоляции. Я надеюсь, что строгая дисциплина и самоконтроль позволят нам благополучно миновать кризис и сохранить здоровым наш коллектив, а значит, и предприятие в целом».

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:15, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

19:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

19:35, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

19:19, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

19:00, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

18:39, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

18:00, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

17:46, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

17:15, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

16:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

16:44, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

16:30, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

16:11, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

16:10, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

15:48, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

15:40, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

15:32, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

15:27, Транспорт

Автобусы в Волжском продлят работу в новогоднюю и рождественскую ночи

15:16, Криминал

Крупную партию паленого алкоголя накрыли оперативники в Волгограде

15:11, Образование

Студент-медик из Волгограда стал одним из лучших в знании детской урологии

Календарь