16+
Общество

Гремячинский ГОК готов к любому развитию ситуации и минимизирует риски распространения инфекции

18 Май 2020 12:51, 2 фото
Фото предоставлено ЕвроХим-ВолгаКалий

ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» продолжает реализацию масштабного инвестиционного проекта освоения Гремячинского месторождения калийных солей в Котельниковском районе Волгоградской области.

Чтобы защитить коллектив предприятия от коронавирусной инфекции, ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» реализовало полный комплекс мер в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты, проводится термометрия, дезинфекция помещений и транспорта, соблюдается социальное дистанцирование.

При этом в случае ухудшения эпидемиологической обстановки Гремячинский ГОК готов перейти на работу в режиме производственной изоляции. Предварительно эта мера обсуждалась на встречах руководства и профсоюза с коллективами, которые будут участвовать в производственной изоляции. Работники сообщили о готовности поддержать это решение руководства.

Производственная изоляция (режим вахты) планируется с проживанием в подготовленных помещениях на объектах ГОКа от одного до двух месяцев в зависимости от развития ситуации с COVID-19. Женщины и мужчины будут проживать в отдельных локациях, с обеспечением безопасности для всего коллектива. Планируется разделение коллектива на работающих под землей и на поверхностных объектах. ГОК обеспечит сотрудников трехразовым питанием, доставкой, создаст необходимые бытовые условия.

Срок начала производственной изоляции не определен, но предприятие находится в готовности № 1, и руководством прорабатываются все детали и условия, в т. ч. повышенная оплата труда. После решения всех вопросов планируется повторная встреча с коллективами для получения обратной связи и «сверки часов». Таким образом, «ЕвроХим-ВолгаКалий» мобилизовал все административные ресурсы, чтобы быть готовым к работе в экстремальных условиях.

Главная наша задача на сегодня – защитить своих работников от пандемии, сохранить их здоровье, - подчеркнул исполнительный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Евгений Сахаров. – Введением строгих ограничительных мер мы стремимся минимизировать риск заражения. Это жизненно необходимо, ведь если предприятие функционирует – значит, сотрудники получают заработную плату, у их семей есть доход и стабильность. Комплекс реализуемых мероприятий помогает нам не допустить распространения инфекции – в коллективе заболевших нет. Но мы готовы к любому развитию событий, и в случае достижения критического порога по зараженным, можем перейти на режим производственной изоляции. Я надеюсь, что строгая дисциплина и самоконтроль позволят нам благополучно миновать кризис и сохранить здоровым наш коллектив, а значит, и предприятие в целом».

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

07:15, Общество

Какой будет погода 6 декабря в Волгограде, сообщили синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

Календарь