16+
Общество

«Комсомольская Правда» поздравила жителей «Котельниково – Земля Героев» с Днем Победы!

13 Май 2020 22:32, 2 фото
Фото предоставлено "ЕвроХим-ВолгаКалий"

Город Котельниково – уникальное место, где на протяжении веков происходят события, имеющие решающее значение не только для России, но и всего мира.

Именно здесь родились знаменитые, воспетые в народном творчестве казачьи атаманы Емельян Пугачев и Степан Разин. Другой уроженец Котельниковского района Александр Землянухин стал героем войны 1812 года и самым известным на Западе представителем казачьего сословия.

В годы Великой Отечественной войны в степях Котельниковского района совершилось событие, положившее начало полному разгрому немецко-фашистских войск.

Уничтожением армии Манштейна под Котельниково советские войска начали Сталинградское сражение, победа в котором стала отправной точкой наступательного движения на фашистов и их изгнания с территории страны.

А сейчас в Котельниково реализуется уникальный в новейшей истории России масштабный проект строительства с нуля современного предприятия по добыче и обогащению калийных солей Гремячинского месторождения – тоже, кстати, уникального по объемам полезного ископаемого.

Котельниковцы, вдохновленные примером своих героических предков, активно развивают потенциал своего города. Котельниково переживает этап активного культурного, социального и промышленного роста, заметного не только на уровне региона, но и страны в целом.

История «Котельниково – Земли Героев» настолько самобытна и необычна, что «Комсомольская Правда» посчитала нужным рассказать ее всей стране в праздничном выпуске своей газеты.

Праздничные номера федеральной газеты со статьей о городе Котельниково жителям города в День Победы передали волонтеры из числа сотрудников «ЕвроХим-ВолгаКалия».

Этот подарок очень важен и дорог для котельниковцев, которые встречают 75-ю годовщину Победы с особым чувством. Дело в том, что инициативу жителей по восстановлению исторической памяти в проекте развития бренда территории «Котельниково – Земля Героев» поддерживают местные власти. И в настоящий момент руководители муниципалитета ведут работу по увековечиванию памяти о подвиге участников Котельниковской операции почетным званием «Город воинской славы», которое присваивается городам Российской Федерации, жители которых проявили мужество, стойкость и массовый героизм в защите своей родины.

Так котельниковцы исполняют свой долг перед дедами и прадедами - передают память об их подвигах будущим поколениям, и своим единством, сплочённостью, свершениями в мирном труде обеспечивают дальнейшее развитие и процветание своей героической земле.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

20:35, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

20:15, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19:50, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19:25, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19:05, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

18:45, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

18:25, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

17:57, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

17:56, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

17:49, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

17:42, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

17:40, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

17:27, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

17:26, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

17:14, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

17:07, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

16:56, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

16:55, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

16:34, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

Календарь