16+
Общество

Коронавирусом заразились еще 474 волгоградца, 35 человек умерло

Коронавирусом заразились еще 474 волгоградца, 35 человек умерло
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области продолжается рост заболеваемости COVID-19.

В Волгоградской области сегодня, 11 ноября, зафиксирован очередной антирекорд по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Диагноз подтвердился сразу у 474 человек, список жертв вируса увеличился до 3898.

Волгоградская область, по данным на 11 ноября, остается на 13 месте среди всех регионов России по темпам распространения новой коронавирусной инфекции. На протяжении нескольких недель в регионе ежесуточно фиксируют рекорды по заболеваемости.

— За последние сутки, с 10 по 11 ноября, в Волгоградской области по итогам лабораторных исследований новая коронавирусная инфекция COVID-19 подтвердилась у 474 в жителей, обратившихся за медицинской помощью, — сообщили данные утром в четверг в федеральном Оперативном штабе. — Таким образом, общее количество волгоградцев, заразившихся ковидом с начала эпидемии, достигло на сегодня 109 046 человек. По результатам проведенных Роспотребнадзором расследований 11 ноября подтверждены еще 35 летальных случаев, наступивших в результате заражения коронавирусом.

Реальное количество умерших в результате осложнений COVID-19 на 11 ноября в Волгоградской области выше, поскольку с выдачей заключений, как заявлялось ранее, Роспотребнадзор опаздывает в среднем на месяц.

На фоне удручающей статистики по заболеваемости в Волгоградской области оперштаб сообщает и позитивные новости. На 11 ноября в регионе иммунизация населения пройдена на 70% от плана. Для достижения коллективного иммунитета, а значит снижения темпов циркуляции вируса в обществе, в Волгограде и области необходимо привить еще не менее полумиллиона человек. На сегодня количество привитых составляет более 1 150 000 человек.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:47, Общество

Бананы, огурцы и курятина подорожали в Волгограде

07:54, Общество

Лучший изобретатель Миноборонпрома Валерий Соболев умер в Волгограде

07:14, Общество

В Волгоградской области уничтожат 600 единиц оружия

07:02, Экономика

В Волгоградской области взлетели цены на яйца

06:34, Общество

В Волгоградской области объявили опасность атаки БПЛА

06:21, Экономика

Объем агропроизводства в Волгоградской области превысил 400 млрд рублей

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

Календарь