16+
Общество

Коронавирусом заразились еще 474 волгоградца, 35 человек умерло

Коронавирусом заразились еще 474 волгоградца, 35 человек умерло
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области продолжается рост заболеваемости COVID-19.

В Волгоградской области сегодня, 11 ноября, зафиксирован очередной антирекорд по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Диагноз подтвердился сразу у 474 человек, список жертв вируса увеличился до 3898.

Волгоградская область, по данным на 11 ноября, остается на 13 месте среди всех регионов России по темпам распространения новой коронавирусной инфекции. На протяжении нескольких недель в регионе ежесуточно фиксируют рекорды по заболеваемости.

— За последние сутки, с 10 по 11 ноября, в Волгоградской области по итогам лабораторных исследований новая коронавирусная инфекция COVID-19 подтвердилась у 474 в жителей, обратившихся за медицинской помощью, — сообщили данные утром в четверг в федеральном Оперативном штабе. — Таким образом, общее количество волгоградцев, заразившихся ковидом с начала эпидемии, достигло на сегодня 109 046 человек. По результатам проведенных Роспотребнадзором расследований 11 ноября подтверждены еще 35 летальных случаев, наступивших в результате заражения коронавирусом.

Реальное количество умерших в результате осложнений COVID-19 на 11 ноября в Волгоградской области выше, поскольку с выдачей заключений, как заявлялось ранее, Роспотребнадзор опаздывает в среднем на месяц.

На фоне удручающей статистики по заболеваемости в Волгоградской области оперштаб сообщает и позитивные новости. На 11 ноября в регионе иммунизация населения пройдена на 70% от плана. Для достижения коллективного иммунитета, а значит снижения темпов циркуляции вируса в обществе, в Волгограде и области необходимо привить еще не менее полумиллиона человек. На сегодня количество привитых составляет более 1 150 000 человек.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:17, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

17:14, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

17:05, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

16:58, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

16:51, Общество

Роскомнадзор дал советы по выбору детских новогодних сладостей

16:41, Общество

Волгоградская пара примирилась в суде

16:30, Культура

В ЦПКиО зовут на бесплатную сальсу и бачату в выходные

16:19, Криминал

Волгоградец разгромил и разграбил сельское кладбище

15:53, Общество

Бочаров провел совещание по вопросам бюджета Волгоградской области

15:36, Спорт

361 волгоградская семья получила жилье по соцнайму

15:30, Образование

Волгоградский медвуз вновь попал в передовики российских вузов

15:28, Общество

Т2 в 10 раз сократила затраты на обработку рекламных материалов благодаря ИИ-системе

15:19, Общество

Волгоградец не смог доказать, что продал недвижимость, находясь в психическом расстройстве

15:15, Происшествия

В Волгограде задержан студент по делу о платежных махинациях

15:11, Общество

Волгоградцы закатывают прощальные вечеринки для коллег

15:04, Общество

Банкиры: более 10 компаний готовятся выйти на IPO

14:59, Общество

Волгоград утвердил новые списки городских стипендиатов

14:43, Криминал

В Волгоградской области иностранец задержан за взятку

14:42, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержкой рейса в аэропорту Волгограда

14:42, Происшествия

В Волгограде судовладелец выплатил 200 тысяч за загрязнение Волги

Календарь