16+
Общество

Коронавирусом заразились еще 474 волгоградца, 35 человек умерло

Коронавирусом заразились еще 474 волгоградца, 35 человек умерло
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области продолжается рост заболеваемости COVID-19.

В Волгоградской области сегодня, 11 ноября, зафиксирован очередной антирекорд по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Диагноз подтвердился сразу у 474 человек, список жертв вируса увеличился до 3898.

Волгоградская область, по данным на 11 ноября, остается на 13 месте среди всех регионов России по темпам распространения новой коронавирусной инфекции. На протяжении нескольких недель в регионе ежесуточно фиксируют рекорды по заболеваемости.

— За последние сутки, с 10 по 11 ноября, в Волгоградской области по итогам лабораторных исследований новая коронавирусная инфекция COVID-19 подтвердилась у 474 в жителей, обратившихся за медицинской помощью, — сообщили данные утром в четверг в федеральном Оперативном штабе. — Таким образом, общее количество волгоградцев, заразившихся ковидом с начала эпидемии, достигло на сегодня 109 046 человек. По результатам проведенных Роспотребнадзором расследований 11 ноября подтверждены еще 35 летальных случаев, наступивших в результате заражения коронавирусом.

Реальное количество умерших в результате осложнений COVID-19 на 11 ноября в Волгоградской области выше, поскольку с выдачей заключений, как заявлялось ранее, Роспотребнадзор опаздывает в среднем на месяц.

На фоне удручающей статистики по заболеваемости в Волгоградской области оперштаб сообщает и позитивные новости. На 11 ноября в регионе иммунизация населения пройдена на 70% от плана. Для достижения коллективного иммунитета, а значит снижения темпов циркуляции вируса в обществе, в Волгограде и области необходимо привить еще не менее полумиллиона человек. На сегодня количество привитых составляет более 1 150 000 человек.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:05, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

20:58, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

20:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

20:22, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

19:57, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

19:39, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

19:15, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

18:58, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

18:40, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

18:20, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

18:04, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

17:52, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

17:50, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

17:41, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

17:31, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

17:27, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

17:21, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

17:12, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

16:56, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

16:38, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

Календарь