16+
Общество

Контроль над соблюдением природоохранного законодательства дает положительные результаты

Инспекторы облкомприроды провели более 40 рейдов.

Экологи и полицейские за прошедшую неделю проверили 36 автомобилей-мусороперевозчиков на территории Волгограда и прилегающих районов. В итоге они составили более 30-ти административных протоколов в отношении нарушителей. Шесть из них для водителей, которые не имели необходимых документов о безопасном размещении отходов в дальнейшем. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

В прошлом году экологи составляли примерно по 40 протоколов на нарушителей за один день, в этом году они составляют такое количество за неделю. Этот факт свидетельствует о положительных результатах системной работы по контролю над соблюдением природоохранного законодательства, которая проводится инспекторами облкомприроды.

На прошлой неделе они задержали за сброс отходов на почву всего два водителя. Помимо штрафов, нарушителям предъявят расчет ущерба, нанесенного окружающей среде, размер которого обычно превышает сумму штрафа.

Всего за минувшую неделю инспекторами был проведен 41 рейд, 30 из которых – в Волгограде. Составлен 31 протокол, 25 из них – на территории города Волгограда.

Такие проверки будут выполняться ежедневно, и днем, и ночью, до конца нынешнего года, который объявлен в России Годом экологии. Также, на территории региона планируется организовать около двух тысяч подобных рейдов в отношении физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Анастасия Павлова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Что нельзя делать 28 марта волгоградцам, чтобы не привлекать беду

27 Мар, Общество

Какая погода ждёт волгоградцев 28 марта, рассказали синоптики

27 Мар, Общество

Волгоградка обвиняет врачей в смерти своей малолетней дочери

27 Мар, Культура

Прозрачная архитектура: в Волгограде открылась выставка современного стекла

27 Мар, Здоровье

Врач Семёнова рассказала, как предотвратить заболевания органов дыхания

27 Мар, Здоровье

Волгоградские кардиологи раскрыли любопытную информацию о болезнях сердца

27 Мар, Криминал

За повреждение опоры «танцующего» моста в Волгограде ответит помощник капитана

27 Мар, Общество

В Волгоградском регионе интернет-продажи увеличились на 30%

27 Мар, Общество

Блогер Виолетта Чиковани из Волгограда дала женщине совет, как привлекать мужское внимание

27 Мар, Культура

Волгоградцы посоревновались в авторских моделях детской одежды

27 Мар, ЖКХ

Пять районов Волгограда отключат от электричества

27 Мар, Общество

В Волгограде спасли «пострадавших» в котельных

27 Мар, Происшествия

Волгоградцам предлагают фальшивые промокоды Ozon

27 Мар, Общество

Волгоградец погасил долг по алиментам в 500 тысяч после обязательных работ

27 Мар, Общество

В Волгограде представили комикс по мотивам истории бронекатера БК-31

27 Мар, Происшествия

Волгоградка перевела 4 млн на «безопасный» счет после звонка

27 Мар, ЖКХ

В Волжском 9 апреля отключат газ

27 Мар, Происшествия

MAN и «шестерка» столкнулись в жутком смертельном ДТП под Волгоградом

27 Мар, Здоровье

Стоматолог Гришина запретила использовать электрические зубные щетки

27 Мар, Общество

Плиточник стал самой высокооплачиваемой вакансией в Волгограде

Календарь