16+
Общество

Каждый четвертый волгоградец хочет быть фрилансером

Каждый четвертый волгоградец хочет быть фрилансером
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

И работать исключительно на себя.

В Волгоградской области каждый четвертый взрослый работающий житель хочет быть фрилансером и работать только на себя.

Таковы результаты опроса, который провели эксперты hh.ru в преддверии Дня фрилансера, который отмечается сегодня, 14 мая. К этому празднику причастны дизайнеры, программисты, менеджеры, копирайтеры и все те, кто работает вне офиса.

В рамках исследования эксперты выяснили, что лишь треть фрилансеров имеют постоянную работу, трудоустроены и заняты делом полный рабочий день. На момент проведения опроса почти 51 процент респондентов признались, что находятся в активном поиске новой работы. 7 процентов опрошенных "работали на себя", имея статус самозанятого или индивидуального предпринимателя. И еще 4 процента опрошенных заявили о частичной занятости.

В качестве основного заработка фриланс чаще выбирают женщины. Этот вид получения дохода популярен среди молодых людей в возрасте до 24 лет. Тем, кому 55 лет и больше, фриланс поддерживают реже. Чаще всего фрилансерами становятся представители сферы маркетинга, юристы, строители, специалисты сферы продаж.

Фрилансеры интересны и работодателям. К примеру, по сравнению с прошлым годом работодатели в два раза чаще стали упоминать в своих вакансиях, что хотят сотрудничать именно с фрилансерами. Таким образом выполняются узкие конкретно поставленные задачи и экономятся расходы на обучение сотрудников, на заработную плату и соцпакет.

На данный момент диапазон зарплат в вакансиях для фрилансеров в Волгоградской области составляет от 65000 до 171000 рублей. Зарплату выше рынка для фрилансеров сейчас чаще всего предлагают поварам - 95000 рублей, специалистам по подбору персонала - 90000 рублей, дизайнерам - 80000 рублей, менеджерам по туризму - 80000 рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:05, Общество

Что и почему нельзя делать 16 августа, рассказали волгоградцам

15 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

15 Авг, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

15 Авг, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

15 Авг, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

15 Авг, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

15 Авг, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

15 Авг, Общество

По Волгограду с сигналами проследовала машина "скорой" в сопровождении полиции

15 Авг, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

15 Авг, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

15 Авг, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

15 Авг, Общество

Какой будет осень 2025 в Волгограде: синоптики сделали прогнозы

15 Авг, Транспорт

Девять маршрутов изменят схему движения в Волгоградской области

15 Авг, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

15 Авг, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

15 Авг, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

15 Авг, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

15 Авг, Происшествия

«Газель» из Волжского выгрузила мусор вблизи детской площадки в Волгограде

15 Авг, Общество

Волгоградскому пенсионеру суд помог пересчитать выплату

15 Авг, Криминал

Волгоградский предприниматель регулярно недоплачивал своему сотруднику

Календарь